Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 февраля 2025
18:04 / 04.02.2025
Названы сроки завершения миссии американских войск в Ираке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 04.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 04.02.2025
Президент Ирака Абдель Латиф Рашид заявил, что международная коалиция под руководством США завершит свои задачи в Ираке к концу 2025 года, передает ТАСС.

В интервью изданию Nikkei Asia он отметил, что миссия коалиционных сил вероятнее всего будет выполнена к следующему году. Однако, по его словам, вывод войск не обязательно произойдет в 2025 году, так как сроки будут зависеть от взаимопонимания между сторонами.

Рашид подчеркнул, что процесс вывода войск не должен быть поспешным из-за новых рисков, возникших после смены власти в Сирии в 2024 году. Он отметил, что на сирийско-иракской границе находятся многочисленные террористические группы, и действия сирийского переходного правительства должны быть направлены на предотвращение проникновения террористов через границу.

Президент Ирака выразил надежду, что администрация президента США Дональда Трампа сможет стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, что поможет Ираку сосредоточиться на экономических задачах. Напомним, что в 2003 году международная коалиция начала операцию «Иракская свобода», что привело к многолетнему конфликту и нестабильности в регионе.

21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее
21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
Подробнее
21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее
20:24 / 22:10:2026
Путин поздравил театральное сообщество России со 150-летием
Президент Владимир Путин поздравил всех служащих отечественному театру со 150-летием основания театрального сообщества России.
Подробнее
19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее