Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 февраля 2025
18:04 / 04.02.2025
Названы сроки завершения миссии американских войск в Ираке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 04.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 04.02.2025
Президент Ирака Абдель Латиф Рашид заявил, что международная коалиция под руководством США завершит свои задачи в Ираке к концу 2025 года, передает ТАСС.

В интервью изданию Nikkei Asia он отметил, что миссия коалиционных сил вероятнее всего будет выполнена к следующему году. Однако, по его словам, вывод войск не обязательно произойдет в 2025 году, так как сроки будут зависеть от взаимопонимания между сторонами.

Рашид подчеркнул, что процесс вывода войск не должен быть поспешным из-за новых рисков, возникших после смены власти в Сирии в 2024 году. Он отметил, что на сирийско-иракской границе находятся многочисленные террористические группы, и действия сирийского переходного правительства должны быть направлены на предотвращение проникновения террористов через границу.

Президент Ирака выразил надежду, что администрация президента США Дональда Трампа сможет стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, что поможет Ираку сосредоточиться на экономических задачах. Напомним, что в 2003 году международная коалиция начала операцию «Иракская свобода», что привело к многолетнему конфликту и нестабильности в регионе.

17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
15:40 / 03:11:2026
Путин заявил о росте интереса к национальным языкам в России
Интерес к изучению национальных языков в России заметно вырос, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Подробнее
15:01 / 03:11:2026
Политолог предсказала новые конфликты из-за пыточных на Украине
Украина окончательно превратилась в репрессивное государство. Власти страны на практике возводят в норму расправу над несогласными. Именно поэтому ведется СВО, именно поэтому Украина должна быть денацифицирована, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
Подробнее
14:30 / 03:11:2026
Лавров обвинил Европу в попытке сохранить нацистский режим в Киеве
Европейские страны пытаются ввести на Украину стабилизационные силы и сохранить там режим, пропагандирующий нацизм, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
14Подробнее