Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 февраля 2025
09:12 / 04.02.2025
Китай начал антимонопольное расследование против Google
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:12 / 04.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:09 / 04.02.2025
По данным китайского ведомства, причиной стало подозрение в нарушении антимонопольного законодательства Китая, передает ТАСС.

В заявлении управления указано, что расследование проводится для определения степени нарушения и возможных последствий для рынка.

Кроме того, Министерство коммерции Китая объявило о включении американских компаний PVH и Illumina в список ненадежных организаций.

Это связано с действиями компаний, которые противоречат рыночным принципам и нанесением ущерба китайским предприятиям. Данные меры необходимы для защиты национального суверенитета и безопасности.

Компания PVH Corp., владелец брендов Tommy Hilfiger и Calvin Klein, ранее участвовала в бойкоте продукции из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Illumina, американская биотехнологическая фирма, также оказалась в центре внимания китайских властей за дискриминационные меры против компаний КНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мировой судья в Москве оштрафовал Google LLC на сумму более 8 млрд рублей за уклонение от исполнения административного наказания. Также Еврокомиссия начала расследование в отношении компаний Apple, Meta* и Alphabet по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства. Ранее Еврокомиссия оштрафовала Apple на сумму почти 2 млрд евро за нарушение конкуренции на рынке.

09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее
07:59 / 22:11:2025
ПВО ночью сбила 69 беспилотников над регионами России
Средствами ПВО за ночь над регионами России сбиты 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:27 / 22:11:2025
Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине
Вице-президент США Джей Ди Вэнс обозначил три ключевых условия для мирного соглашения по конфликту на Украине.
14Подробнее
02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее