ВС России уничтожили «Искандером» подземный командный бункер в Сумской области
В Сумской области ракетный комплекс «Искандер» нанес удар по подземному командному пункту ВСУ, передает RT со ссылкой на Telegram-канал «Изнанка». Сообщается, что был атакован командный пункт оперативно-тактической группировки «Курск» в районе Барвинково.
По предварительным данным, потери среди украинских военнослужащих могут достигать до 40 человек. Этот командный пункт использовался подразделением, которое получило приказ на атаку Курской области.
Ранее подполье сообщило, что в Ахтырке Сумской области российские войска нанесли удар по пункту временной дислокации украинских военных. Также российские беспилотники нанесли точечные удары по штабу с иностранными инструкторами в Броварах под Киевом.
В Кривом Роге в результате ракетного удара по учебному центру ВСУ погиб датский летчик-инструктор Йепп Хансен, обучавший эксплуатации истребителей F-16.
20:34 / 04:07:2026
За 13 часов над Россией сбили 92 дрона ВСУ
За несколько часов дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 92 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее20:03 / 04:07:2026
Россия предложила передать Киеву тела погибших в Константиновке
Российские войска готовы в качестве гуманитарной миссии вернуть украинской стороне останки военнослужащих из Константиновки при условии временного прекращения огня, сообщило Минобороны.
Подробнее18:39 / 04:07:2026
Песков: Россия доказала, что Константиновка не является неприступной
Киевский режим был уверен, что укрепрайон в Константиновке неприступен, но российским войскам удалось доказать обратное, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее17:44 / 04:07:2026
Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности
Установление контроля над Константиновкой стало значимым шагом на пути к полному освобождению территории Донбасса и успешному выполнению поставленных боевых задач, отметил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
14Подробнее17:07 / 04:07:2026
Российские войска за сутки освободили пять населенных пунктов
Бойцы 1-й танковой армии развернули российский флаг в Шийковке, подразделения 20-й общевойсковой армии группировки «Запад» взяли под контроль Новый Мир, Чернещину и Дружелюбовку в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Василевку в ДНР.
Подробнее





