Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 февраля 2025
13:44 / 03.02.2025
СВР сообщила об операции НАТО по дискредитации «просроченного Зеленского»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:44 / 03.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:42 / 03.02.2025
В СВР заявили о подготовке странами НАТО масштабной операции по дискредитации президента Украины Владимира Зеленского. Целью данной операции является его устранение в рамках псевдодемократических выборов, которые могут пройти на Украине осенью, передает ТАСС.

В СВР подчеркнули, что в планах НАТО обнародовать информацию о присвоении Зеленским и его командой более 1,5 млрд долларов из средств, предназначенных для закупки боеприпасов. Альянс считает, что время Зеленского истекло, и это понимание далось ценой жизни множества украинцев.

По поступающей информации, в НАТО задумываются о смене власти на Украине, исходя из невозможности ВСУ сдерживать натиск российской армии. С приходом Дональда Трампа к власти в США усиливается неопределенность по военной помощи Киеву, что также учитывается в планах НАТО, говорится в сообщении СВР.

Служба разведки также заявила, что руководство НАТО намерено сохранить остатки Украины в качестве антироссийского плацдарма и предполагает «заморозить» конфликт через диалог о его урегулировании, чтобы удержать свои позиции в регионе.

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что выделенные Вашингтоном средства для Киева были присвоены коррупционерами в США и на Украине.

Страны НАТО за последние три года выделили Украине 191,2 млрд долларов, с основным вкладом от США, составившим более половины всех расходов.

Между тем, спецпосланник США по Украине Кит Келллог заявил, что США хотят, чтобы Киев провел выборы, возможно, к концу года.

Президент России Владимир Путин также указал, что переговоры с Украиной в текущих условиях будут нелегитимными по двум причинам: Зеленский подписал указ о запрете переговоров с Россией, но с тех пор он перестал быть легитимным главой Украины и теперь не имеет права этот указ отменить.

09:47 / 28:02:2026
Израиль нанес удар по Ирану
О нанесении удара по Ирану объявило министерство обороны Израиля. На фоне «превентивного удара» по Ирану вся территория Израиля переведена в режим особого чрезвычайного положения из-за ожидаемых ракетных атак.
14Подробнее
09:37 / 28:02:2026
В центральной части Тегерана прогремели три взрыва
В центре Тегерана были слышны три взрыва, причины происшествия пока неизвестны, передает агентство Fars.
Подробнее
08:02 / 28:02:2026
Средства ПВО сбили 97 украинских беспилотников за ночь
Средства ПВО в течение ночи сбили 97 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщило в субботу министерство обороны РФ.
Подробнее
02:37 / 28:02:2026
В Боливии упал военно-транспортный самолет С-130 Hercules производства США
Военно-транспортный самолет С-130 Hercules потерпел крушение в боливийском городе Эль-Альто, столкнувшись с автомобилями на оживленном шоссе.
14Подробнее
23:09 / 27:02:2026
После взрыва из жилого дома на юге Москвы эвакуировали 150 человек
Из жилого дома на юге Москвы, где произошел взрыв, эвакуировались 150 человек, их временно размещены в ближайшей школе, сообщили в оперативных службах.
14Подробнее