Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 февраля 2025
12:59 / 03.02.2025
Кремль назвал чудовищной провокацией Киева удар ВСУ по интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:59 / 03.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:56 / 03.02.2025
Песков охарактеризовал ракетный удар Вооруженных сил Украины по интернату в городе Судже как чудовищную провокацию со стороны Киева, передает ТАСС.

Он отметил, что Министерство обороны уже сделало соответствующие заявления, подчеркнув, что добавить к ним нечего.

Ранее Минобороны назвало военным преступлением удар ВСУ по интернату в Судже.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова потребовала от международных организаций осудить данный ракетный удар.

Украинские войска нанесли ракетный удар по школе-интернату в городе Судже Курской области, пытаясь возложить ответственность на российскую армию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на командира 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ Ростислава Карпушу, который подозревается по статье «терроризм» и которому грозит пожизненное заключение.

19:20 / 16:04:2026
Шойгу напомнил Прибалтике о праве России на самооборону на фоне атак дронов
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу напомнил Финляндии и странам Прибалтики о праве России на самооборону в связи с ростом атак украинских беспилотников.
Подробнее
16:51 / 16:04:2026
Американские военные покинули территорию Сирии
После выполнения антитеррористических задач иностранный контингент во главе с США покинул Арабскую республику, безопасно передав все военные объекты под контроль сирийской правительственной армии.
14Подробнее
15:27 / 16:04:2026
Словакия заблокирует антироссийские санкции ЕС ради возобновления прокачки нефти по «Дружбе»
Братислава намерена наложить вето на новый пакет антироссийских ограничений, пока не получит твердых обещаний о возобновлении транзита нефти через Украину, сообщило словацкое издание Dennik Nсо ссылкой на главу МИД республики Юрая Бланара.
Подробнее
14:53 / 16:04:2026
Кнутов назвал способы остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
Чтобы остановить масштабные европейские поставки беспилотников, необходимо поражать морские контейнеры, которые везут суда, следующие на Украину, а также выводить из строя железнодорожное полотно, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о резком наращивании производства БПЛА Европой для ВСУ.
14Подробнее
13:18 / 16:04:2026
Эксперт: Европа использует Украину как пусковую площадку для ударов дронами по России
Одним из эффективных способов противодействия БПЛА ВСУ является уничтожение дроноводов ударами по учебным центрам и полигонам. Что же касается непосредственным поставок аппаратов из Европы, их пресечение осложняется децентрализацией логистики, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее Минобороны России сообщило о росте производства в Европе БПЛА для ВСУ.
14Подробнее