Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 февраля 2025
12:59 / 03.02.2025
Кремль назвал чудовищной провокацией Киева удар ВСУ по интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:59 / 03.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:56 / 03.02.2025
Песков охарактеризовал ракетный удар Вооруженных сил Украины по интернату в городе Судже как чудовищную провокацию со стороны Киева, передает ТАСС.

Он отметил, что Министерство обороны уже сделало соответствующие заявления, подчеркнув, что добавить к ним нечего.

Ранее Минобороны назвало военным преступлением удар ВСУ по интернату в Судже.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова потребовала от международных организаций осудить данный ракетный удар.

Украинские войска нанесли ракетный удар по школе-интернату в городе Судже Курской области, пытаясь возложить ответственность на российскую армию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на командира 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ Ростислава Карпушу, который подозревается по статье «терроризм» и которому грозит пожизненное заключение.

15:54 / 30:10:2026
Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на российские НПЗ
Украина после некоторого перерыва возобновила атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России, сообщил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее
14:43 / 30:10:2026
При атаке беспилотников на Самарскую область погибли два человека
В результате атаки украинских беспилотников на Самарскую область погибли двое мужчин, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Подробнее
13:15 / 30:10:2026
Жители Алешек начали садиться в эвакуационные автобусы
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о начале посадки жителей города Алешки в Херсонской области в эвакуационные автобусы.
14Подробнее
12:44 / 30:10:2026
Суд обязал IIHF допустить сборные России по хоккею к международным турнирам
Международная федерация хоккея (IIHF) в срочном порядке рассмотрит шаги для возвращения российских сборных к международным соревнованиям из-за вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS).
14Подробнее
12:06 / 30:10:2026
Сенатор: США осознали угрозу большого конфликта из-за буйных европейцев
Европа встала на перепутье в контексте отношений с Россией. Антироссийская риторика все больше осуждается не только в Москве, но и в Вашингтоне. Позитивным сигналом является и то, что европейские лидеры инициируют возобновление прямого диалога с российским руководством, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Григорий Карасин. Ранее в Пентагоне призвали страны Европы смягчить риторику, касающуюся «российской угрозы».
14Подробнее