Целью взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве названо покушение на убийство
Взрыв в жилом комплексе «Алые паруса», который произошел на северо-западе Москвы, был связан с покушением на убийство, передает ТАСС.
В правоохранительных органах сообщили, что пострадали несколько охранников, работающих на погибшего человека.
Правоохранительные органы изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы восстановить картину произошедшего. Взрывное устройство использовалось с целью покушения на жизнь одного из жильцов комплекса. Устанавливаются все обстоятельства инцидента и причастные лица.
Ранее в холле жилого комплекса «Алые паруса» на северо-западе Москвы произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще четверо получили ранения. По данным СМИ, в ЖК могло сработать самодельное взрывное устройство.
По факту взрыва в московском ЖК «Алые паруса» возбудили дело.
07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее





