Целью взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве названо покушение на убийство
Взрыв в жилом комплексе «Алые паруса», который произошел на северо-западе Москвы, был связан с покушением на убийство, передает ТАСС.
В правоохранительных органах сообщили, что пострадали несколько охранников, работающих на погибшего человека.
Правоохранительные органы изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы восстановить картину произошедшего. Взрывное устройство использовалось с целью покушения на жизнь одного из жильцов комплекса. Устанавливаются все обстоятельства инцидента и причастные лица.
Ранее в холле жилого комплекса «Алые паруса» на северо-западе Москвы произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще четверо получили ранения. По данным СМИ, в ЖК могло сработать самодельное взрывное устройство.
По факту взрыва в московском ЖК «Алые паруса» возбудили дело.
11:56 / 11:12:2025
Эксперт объяснил, от чего зависит число украинских дронов для ударов по России
Противник запускает более сотни дронов, как правило, тогда, когда обладает полнотой информации о значимых российских объектах и зонах, свободных от контроля ПВО. Эти сведения Украина получает, в том числе, от США, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По информации Минобороны, в ночь на четверг средства ПВО сбили 287 БПЛА.
Подробнее10:52 / 11:12:2025
На подлете к Москве сбиты 37 дронов
Средства противовоздушной обороны сбили еще три дрона, летевших на столицу, сообщил глава города Сергей Собянин в четверг.
Подробнее09:52 / 11:12:2025
Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины
Российским регионам нанесен значительный материальный ущерб из-за обстрелов с территории Украины, он оценивается примерно в 600 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
14Подробнее09:20 / 11:12:2025
Атака беспилотников помешала посадке 40 самолетов в аэропортах Москвы
Минувшей ночью свыше 40 рейсов перенаправили из Москвы в другие города из-за временных ограничений на прием воздушных судов.
Подробнее08:36 / 11:12:2025
Ночью над Россией уничтожили 287 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 287 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее





