Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 февраля 2025
08:30 / 03.02.2025
В аэропортах Владикавказа, Грозного и Махачкалы введены ограничения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:30 / 03.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:30 / 03.02.2025
Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил в своем Telegram-канале о введении временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Владикавказа, Грозного и Махачкалы. Эти меры вступили в силу в 7.44 по московскому времени и направлены на обеспечение безопасности полетов.

В сообщении отмечается, что экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов обязаны принимать все необходимые меры для поддержания безопасности полетов. Подчеркивается, что этот аспект является главным приоритетом для всех участников процесса воздушного сообщения.

Ограничения введены в трех аэропортах, которые расположены в стратегически важных регионах. Временный характер мер подразумевает их отмену после устранения факторов, влияющих на безопасность полетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорты Астрахани, Волгограда, Казани, Нижнекамска, Саратова и Ульяновска временно прекратили принимать и отправлять рейсы в целях обеспечения безопасности, и позднее сообщалось, что ограничения на прием и выпуск воздушных судов были отменены в аэропорту Волгограда, а также Казани и Нижнекамска.

15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее
12:28 / 06:12:2025
ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», беспилотниками дальнего действия по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Ураины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу.
14Подробнее
10:20 / 06:12:2025
По всей Украине прогремели мощные взрывы
В ночь на субботу по всей Украине прогремели мощные взрывы, под удар попали военные и энергетические объекты.
Подробнее
08:11 / 06:12:2025
ПВО за ночь сбила 116 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 116 украинских беспилотников над десятью регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:57 / 05:12:2025
Атакованный ВСУ танкер Kairos терпит бедствие у берегов Болгарии
После удара украинским морским дроном у города Ахтополь танкер Kairos под флагом Гамбии оказался без движения и запросил эвакуацию экипажа.
14Подробнее