Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 февраля 2025
08:30 / 03.02.2025
В аэропортах Владикавказа, Грозного и Махачкалы введены ограничения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:30 / 03.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:30 / 03.02.2025
Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил в своем Telegram-канале о введении временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Владикавказа, Грозного и Махачкалы. Эти меры вступили в силу в 7.44 по московскому времени и направлены на обеспечение безопасности полетов.

В сообщении отмечается, что экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов обязаны принимать все необходимые меры для поддержания безопасности полетов. Подчеркивается, что этот аспект является главным приоритетом для всех участников процесса воздушного сообщения.

Ограничения введены в трех аэропортах, которые расположены в стратегически важных регионах. Временный характер мер подразумевает их отмену после устранения факторов, влияющих на безопасность полетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорты Астрахани, Волгограда, Казани, Нижнекамска, Саратова и Ульяновска временно прекратили принимать и отправлять рейсы в целях обеспечения безопасности, и позднее сообщалось, что ограничения на прием и выпуск воздушных судов были отменены в аэропорту Волгограда, а также Казани и Нижнекамска.

19:41 / 05:12:2025
Глава белгородского села ранен ударом дрона ВСУ
Во время удара дрона ВСУ по автомобилю тяжело ранен глава администрации Березовского сельского поселения Белгородской области Валерий Борисенко, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее
17:55 / 05:12:2025
Посол США заявил об готовящемся отказе Турции от С-400 и возврате в программу F-35
Анкара рассматривает полный отказ от российских комплексов С-400, чтобы восстановить контакты с Вашингтоном по теме истребителей F-35, заявил посол Штатов в Турции Том Баррак.
14Подробнее
16:41 / 05:12:2025
Netflix объявила о покупке киностудии Warner Bros
Стриминговый сервис Netflix объявил о намерении приобрести киностудию Warner Bros за 82,7 млрд долларов, пишет Hollywood Reporter.
14Подробнее
14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
14Подробнее