«Мы занимаемся Израилем. Мы имеем дело с Украиной и Россией», – приводит его слова ТАСС.
Трапмп также подчеркнул, что власти США «запланировали встречи и переговоры с различными сторонами, включая Украину и Россию». По его мнению, «эти дискуссии проходят довольно успешно».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп выразил уверенность в необходимости разрешения конфликта на Украине через дипломатические переговоры, несмотря на длительность противостояния. Он пожелал обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможное урегулирование украинского кризиса и заключение сделки.
Спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог заявил о существовании надежного плана для начала переговоров по урегулированию конфликта. Госсекретарь США Марко Рубио указал на деструктивные последствия конфликта на Украине и посоветовал Владимиру Зеленскому признать реальность текущей ситуации.
Российский посол потребовал незамедлительно освободить «Профессора Молчанова»
Власти Норвегии открестились от захвата российского судна на Шпицбергене
Авиаэксперт: Угрозы Зеленского не напугали зарубежные авиакомпании
Путин завершил пленарную сессию ВЭФ словами «Вместе победим»






