Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 февраля 2025
12:46 / 02.02.2025
Российские военные за сутки поразили военные аэродромы и склады ВСУ в 153 районах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:46 / 02.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:46 / 02.02.2025
В Telegram-канале Минобороны говорится, что подразделения Вооруженных сил России нанесли удары по военной инфраструктуре Украины, включая аэродромы и объекты хранения топлива, используемые силами ВСУ. Удары были осуществлены в 153 районах, что привело к значительным потерям в рядах украинской армии.

На Харьковском направлении войска России, действующие в составе группировки «Север», нанесли удар по формированиям ВСУ в Липцах и Волчанске, уничтожив до 20 военнослужащих и четыре орудия. Подразделения «Запад» улучшили свое тактическое положение, нанеся поражение пяти механизированным и танковой бригадам ВСУ, что привело к потерям до 295 военнослужащих и уничтожению двух складов боеприпасов, уточнили в ведомстве.

Группировка «Юг» заняла более выгодные позиции, разбив две механизированные бригады ВСУ и бригады теробороны в Донецкой Народной Республике, что привело к потерям до 200 военнослужащих. Войска «Центр» продолжили наступательные действия, уничтожив до 515 военнослужащих противника и шесть орудий, добавили в пресс-службе.

Как указали в Минобороны, на «Востоке» российские силы продолжали продвижение, нанося удары по пяти механизированным бригадам ВСУ, в результате чего потери составили свыше 140 военнослужащих. В Запорожской и Херсонской областях группировка «Днепр» нанесла поражение механизированной и береговой обороне ВСУ, уничтожив склад боеприпасов.

Кроме того, средства ПВО сбили реактивный снаряд системы HIMARS и 44 беспилотника. С начала специальной операции российские войска ликвидировали 652 самолета, 283 вертолета и более 42 тыс. беспилотников, говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны сообщили, что в январе украинские войска лишились 64 танков и самолетов, включая Су-27 и МиГ-29, а также 367 боевых бронемашин.

Накануне сообщалось, что в ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий ВПК Украины.

09:59 / 17:09:2026
ВС России нанесли массированный удар по Киеву
В ходе ночного удара по украинскому ВПК российские военные поразили производство БПЛА RAX-2X, дата-центр «Де Ново Дата-Центр» в Киеве и Киевской области, кроме того, поражен металлургический комбинат «Запорожсталь».
Подробнее
09:42 / 17:09:2026
Минобороны показало удары дронами «Герань-4 Сикер» по судам в порту Черноморск
Ударные беспилотники «Герань-4 Сикер» отработали по трём сухогрузам и парому типа «РО-РО», доставлявших военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:29 / 17:09:2026
ВС России поразили цели в Киеве, Запорожье и Одесской области
В ночь на четверг российские военные нанесли массированный удар по предприятиям металлургической, радиоэлектронной промышленности Украины, предприятиям ВПК, указало Минобороны.
Подробнее
05:09 / 17:09:2026
Минздрав оценил эффективность российского препарата от болезни Бехтерева
Первый в мире препарат «Сенипрутуг» для лечения болезни Бехтерева позволяет достичь ремиссии у 60% пациентов, заявил директор Научно-исследовательского института ревматологии Александр Лила.
Подробнее
09:18 / 17:09:2026
Палата представителей США утвердила введение новых санкций против России
Нижняя палата американского парламента поддержала инициативу о беспрецедентных пошлинах для покупателей энергоресурсов России, итоговый документ отправлен на подпись президенту США Дональду Трампу.
Подробнее