Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 февраля 2025
12:46 / 02.02.2025
Российские военные за сутки поразили военные аэродромы и склады ВСУ в 153 районах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:46 / 02.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:46 / 02.02.2025
В Telegram-канале Минобороны говорится, что подразделения Вооруженных сил России нанесли удары по военной инфраструктуре Украины, включая аэродромы и объекты хранения топлива, используемые силами ВСУ. Удары были осуществлены в 153 районах, что привело к значительным потерям в рядах украинской армии.

На Харьковском направлении войска России, действующие в составе группировки «Север», нанесли удар по формированиям ВСУ в Липцах и Волчанске, уничтожив до 20 военнослужащих и четыре орудия. Подразделения «Запад» улучшили свое тактическое положение, нанеся поражение пяти механизированным и танковой бригадам ВСУ, что привело к потерям до 295 военнослужащих и уничтожению двух складов боеприпасов, уточнили в ведомстве.

Группировка «Юг» заняла более выгодные позиции, разбив две механизированные бригады ВСУ и бригады теробороны в Донецкой Народной Республике, что привело к потерям до 200 военнослужащих. Войска «Центр» продолжили наступательные действия, уничтожив до 515 военнослужащих противника и шесть орудий, добавили в пресс-службе.

Как указали в Минобороны, на «Востоке» российские силы продолжали продвижение, нанося удары по пяти механизированным бригадам ВСУ, в результате чего потери составили свыше 140 военнослужащих. В Запорожской и Херсонской областях группировка «Днепр» нанесла поражение механизированной и береговой обороне ВСУ, уничтожив склад боеприпасов.

Кроме того, средства ПВО сбили реактивный снаряд системы HIMARS и 44 беспилотника. С начала специальной операции российские войска ликвидировали 652 самолета, 283 вертолета и более 42 тыс. беспилотников, говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны сообщили, что в январе украинские войска лишились 64 танков и самолетов, включая Су-27 и МиГ-29, а также 367 боевых бронемашин.

Накануне сообщалось, что в ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий ВПК Украины.

07:58 / 07:01:2026
ПВО сбила девять украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили девять украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:28 / 07:01:2026
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Власти Венесуэлы согласились передать Соединенным Штатам от 30 до 50 млн баррелей нефти, которые будут проданы по рыночной цене, заявил президент США Дональд Трамп, отметив, что полученные средства будут находиться под его контролем.
14Подробнее
01:52 / 07:01:2026
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Президент России Владимир Путин в ночь на Рождество посетил храм великомученика Георгия Победоносца в Московской области, он поздравил военнослужащих и их семьи, которые были с ним на богослужении.
Подробнее
00:35 / 07:01:2026
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово вместе с военными и их семьями в одном из храмов Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:21 / 07:01:2026
Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент России Владимир Путин поздравил граждан России и других православных верующих с Рождеством Христовым.
Подробнее