В МИД резко осудили попытки Украины обвинить Россию в ракетном ударе по Судже
Попытки Украины обвинить Россию в нанесении удара по интернату в Судже являются провокацией, сообщает ТАСС. Об этом заявил Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима, в своем телеграм-канале. Мирошник назвал удар «зверством и военным преступлением» и отметил, что попытка обвинить в этом Россию является «актом вероломства и зашкаливающего цинизма».
По словам дипломата, Украина развернула «информационную провокацию», осознавая, что удар был нанесен с территории Сумской области. Мирошник подчеркнул, что российское министерство обороны подтвердило эту информацию, и добавил, что и Россия, и западные партнеры знают о реальном источнике удара.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВСУ нанесли ракетный удар по школе-интернату в Судже, а Минобороны назвало этот удар военным преступлением, врио губернатора Курской области Александр Хинштейн прокомментировал, что достоверной информации о числе пострадавших нет.
02:03 / 12:08:2026
Reuters сообщило о запуске из КНДР баллистической ракеты
Северная Корея в среду запустила баллистическую ракету в сторону моря у восточного побережья Корейского полуострова, сообщило агентство Reuters со ссылкой на южнокорейское военное ведомство.
14Подробнее23:54 / 11:08:2026
Путин прибыл в Южно-Сахалинск
Президент России Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщила пресс-служба Кремля.
Подробнее20:40 / 11:08:2026
Силы ПВО уничтожили 42 украинских беспилотника над пятью регионами России
Системы противовоздушной обороны перехватили 42 дрона ВСУ над пятью областями России за период с 8.00 до 20.00 11 августа, сообщили в Минобороны.
Подробнее18:38 / 11:08:2026
Освобожден осужденный в России американец Гилман
Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.
14Подробнее17:58 / 11:08:2026
Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице
Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.
14Подробнее





