Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 февраля 2025
01:20 / 02.02.2025
Минобороны назвало военным преступлением удар ВСУ по интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:20 / 02.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:12 / 02.02.2025
Министерство обороны России обвинило Вооруженные силы Украины в совершении военного преступления после того, как они нанесли целенаправленный ракетный удар по интернату в городе Суджа.

«1 февраля Вооруженные силы Украины совершили очередное военное преступление, нанеся целенаправленный ракетный удар по интернату в городе Суджа», – говорится в  заявлении в официальном канале Минобороны в Telegram. Пуск ракет противника из Сумской области был зафиксирован российскими средствами ПВО.

Данная провокация нацелена на отвлечение мирового общественного мнения от зверств киевского режима, которые совершены в селе Русское Поречное Курской области, указывается в сообщении военного ведомства. «Удар ВСУ по гражданскому объекту в очередной раз продемонстрировал террористическую, нечеловеческую сущность тех, кто стоит у власти в Киеве», – подчеркнули в Минобороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские войска нанесли ракетный удар по школе-интернату в городе Судже Курской области, при этом попытались возложить ответственность на российскую армию. В разрушенном здании могли удерживаться местные жители.

08:24 / 08:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Житомирской области и судно с оружием
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Житомирской области и контейнеровозу с военным имуществом для украинской армии в Черном море.
Подробнее
06:49 / 08:11:2026
Фадеев сообщил о подготовке декабрьской встречи Путина с членами СПЧ
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил о подготовке к традиционной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первой половине декабря.
Подробнее
01:18 / 08:11:2026
В Британии сожгли чучело главы ФИФА Инфантино
В британском городке Эденбридж в честь ночи Гая Фокса сожгли гигантскую фигуру президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино из-за недовольства его политикой.
Подробнее
01:17 / 08:11:2026
Украина получила почти 212 млрд долларов из-за рубежа с 2022 года
С февраля 2022 года Украина получила почти 212 млрд долларов внешнего финансирования, большая часть из которых поступила в виде кредитов.
14Подробнее
01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее