Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 февраля 2025
23:23 / 01.02.2025
ВСУ нанесли ракетный удар по школе-интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:23 / 01.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 01.02.2025
Как отмечается в Telegram «Военкоры Русской весны», по зданию школы-интерната в оккупированной украинскими войсками Судже Курской области был нанесен ракетный удар. Под завалами могут находиться местные жители, оказавшиеся в плену у украинских войск после вторжения ВСУ в регион.

В субботу вечером вскоре после происшествия украинские паблики стали распространять лживую информацию о якобы совершенном российском авиаударе по гражданской инфраструктуре в районе Суджи, отмечают авторы Telegram-канала «Рыбарь». По их словам, удар по школе-интернату был нанесен украинскими формированиями с целью избавиться от неугодных лиц, которых приходилось содержать и заодно возложить ответственность на Россию.

Как считает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, противник, нанес ракетный удар по школе-интернату, чтобы скрыть следы военных преступлений в Судже. Он также подчеркнул, что незадолго до удара сообщалось о пуске ракет из Сумской области.

«Киевские ублюдки решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения «захистниками»? Только еще более крупная трагедия. Эти вурдалаки не придумали ничего лучше, чем нанести авиаудар по интернату в Судже, где живут наши граждане. И привычно свалить это на российскую сторону», –написал военкор Александр Коц. – «В тот момент, когда ООН и Красный Крест пусть вяло, но все-таки начали реагировать на бойню в Русском Поречном, мы вдруг бомбим собственных граждан, оказавшихся в заложниках?! Выродки, родившие этот антикриз, подлежат уничтожению. Какие с ними переговоры?»

Напомним, в Курской области в селе Русское Поречное российские военные обнаружили останки расстрелянных мирных жителей в подвалах домов, со следами издевательств. Судмедэсперт рассказала, что у всех тел обнаружили признаки насильственной смерти: травмы грудной клетки, огнестрельные и осколочные ранения, признаки воздействия электрического тока. Следственный комитет задержал бойца 92-й бригады ВСУ, который признался в убийствах 22 человек в этом населенном пункте.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, призвала на международных площадках осудить действия ВСУ в Русском Поречном. Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против убийства мирного населения.

10:51 / 28:08:2026
Назван новый король Норвегии
Власть в скандинавском государстве перешла к 53-летнему наследнику Хокону VIII, главной задачей которого станет спасение авторитета правящей династии после череды громких скандалов.
Подробнее
09:10 / 28:08:2026
Власти Подмосковья сообщили об ударе дрона в магазин в Павловском Посаде
Беспилотник попал в магазин «Магнит» в Павловском Посаде, взрывной волной повреждена рядом расположенная поликлиника, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:24 / 28:08:2026
Российские беспилотники уничтожили склад ракет «Фламинго» под Киевом
Российские военные в ночь на пятницу нанесли серию ударов беспилотниками по стратегически важным объектам военной инфраструктуры на территории Украины.
14Подробнее
05:41 / 28:08:2026
Силы ПВО сбили два летевших в сторону Москвы дрона
Два дрона ВСУ, летевшие в направлении Москвы, уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:13 / 28:08:2026
Стало известно о намерении Венесуэлы выйти из ОПЕК
Венесуэла внимательно изучает план выхода из ОПЕК, что станет новым ударом по нефтяному картелю, в создании которого страна принимала участие более 60 лет назад, идея выхода обсуждалась на переговорах с официальными лицами из США, окончательное решение еще не принято.
14Подробнее