Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 февраля 2025
23:23 / 01.02.2025
ВСУ нанесли ракетный удар по школе-интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:23 / 01.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 01.02.2025
Как отмечается в Telegram «Военкоры Русской весны», по зданию школы-интерната в оккупированной украинскими войсками Судже Курской области был нанесен ракетный удар. Под завалами могут находиться местные жители, оказавшиеся в плену у украинских войск после вторжения ВСУ в регион.

В субботу вечером вскоре после происшествия украинские паблики стали распространять лживую информацию о якобы совершенном российском авиаударе по гражданской инфраструктуре в районе Суджи, отмечают авторы Telegram-канала «Рыбарь». По их словам, удар по школе-интернату был нанесен украинскими формированиями с целью избавиться от неугодных лиц, которых приходилось содержать и заодно возложить ответственность на Россию.

Как считает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, противник, нанес ракетный удар по школе-интернату, чтобы скрыть следы военных преступлений в Судже. Он также подчеркнул, что незадолго до удара сообщалось о пуске ракет из Сумской области.

«Киевские ублюдки решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения «захистниками»? Только еще более крупная трагедия. Эти вурдалаки не придумали ничего лучше, чем нанести авиаудар по интернату в Судже, где живут наши граждане. И привычно свалить это на российскую сторону», –написал военкор Александр Коц. – «В тот момент, когда ООН и Красный Крест пусть вяло, но все-таки начали реагировать на бойню в Русском Поречном, мы вдруг бомбим собственных граждан, оказавшихся в заложниках?! Выродки, родившие этот антикриз, подлежат уничтожению. Какие с ними переговоры?»

Напомним, в Курской области в селе Русское Поречное российские военные обнаружили останки расстрелянных мирных жителей в подвалах домов, со следами издевательств. Судмедэсперт рассказала, что у всех тел обнаружили признаки насильственной смерти: травмы грудной клетки, огнестрельные и осколочные ранения, признаки воздействия электрического тока. Следственный комитет задержал бойца 92-й бригады ВСУ, который признался в убийствах 22 человек в этом населенном пункте.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, призвала на международных площадках осудить действия ВСУ в Русском Поречном. Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против убийства мирного населения.

22:37 / 09:03:2026
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом, сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. Беседа была инициирована американской стороной и продлилась около часа.
14Подробнее
20:28 / 09:03:2026
Путин сообщил о риске полной остановки поставок нефти через Ормузский пролив
Добыча нефти, завязанная на транспортировку через Ормузский пролив, рискует полностью остановиться уже в ближайший месяц, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
19:25 / 09:03:2026
Путин заявил о временном характере высоких цен на сырьевые товары
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что текущий рост цен на нефть превышает 30% за последнюю неделю, при этом правительство страны внимательно следит за экспортом энергоносителей.
14Подробнее
19:20 / 09:03:2026
Путин провел совещание по росту цен на нефть и газ
Президент России Владимир Путин провел совещание в Кремле по ситуации на мировых рынках нефти и газа.
Подробнее
18:26 / 09:03:2026
КСИР Ирана подтвердил новую волну ударов по Израилю
Корпус стражей исламской революции нанес удары по целям в северной и центральной части Израиля с применением ракет.
14Подробнее