Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 февраля 2025
23:23 / 01.02.2025
ВСУ нанесли ракетный удар по школе-интернату в Судже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:23 / 01.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 01.02.2025
Как отмечается в Telegram «Военкоры Русской весны», по зданию школы-интерната в оккупированной украинскими войсками Судже Курской области был нанесен ракетный удар. Под завалами могут находиться местные жители, оказавшиеся в плену у украинских войск после вторжения ВСУ в регион.

В субботу вечером вскоре после происшествия украинские паблики стали распространять лживую информацию о якобы совершенном российском авиаударе по гражданской инфраструктуре в районе Суджи, отмечают авторы Telegram-канала «Рыбарь». По их словам, удар по школе-интернату был нанесен украинскими формированиями с целью избавиться от неугодных лиц, которых приходилось содержать и заодно возложить ответственность на Россию.

Как считает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, противник, нанес ракетный удар по школе-интернату, чтобы скрыть следы военных преступлений в Судже. Он также подчеркнул, что незадолго до удара сообщалось о пуске ракет из Сумской области.

«Киевские ублюдки решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения «захистниками»? Только еще более крупная трагедия. Эти вурдалаки не придумали ничего лучше, чем нанести авиаудар по интернату в Судже, где живут наши граждане. И привычно свалить это на российскую сторону», –написал военкор Александр Коц. – «В тот момент, когда ООН и Красный Крест пусть вяло, но все-таки начали реагировать на бойню в Русском Поречном, мы вдруг бомбим собственных граждан, оказавшихся в заложниках?! Выродки, родившие этот антикриз, подлежат уничтожению. Какие с ними переговоры?»

Напомним, в Курской области в селе Русское Поречное российские военные обнаружили останки расстрелянных мирных жителей в подвалах домов, со следами издевательств. Судмедэсперт рассказала, что у всех тел обнаружили признаки насильственной смерти: травмы грудной клетки, огнестрельные и осколочные ранения, признаки воздействия электрического тока. Следственный комитет задержал бойца 92-й бригады ВСУ, который признался в убийствах 22 человек в этом населенном пункте.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, призвала на международных площадках осудить действия ВСУ в Русском Поречном. Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против убийства мирного населения.

12:02 / 05:11:2026
Эксперт спрогнозировал изменение действий США по Украине
Судя по всему, Конгресс США попытается вернуть прямые транши помощи Киеву. Но у Пентагона сейчас дефицит боеприпасов, которые тратятся на иранскую кампанию. Поэтому спасти Украину ближайшей зимой демократы все равно не смогут, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее стало известно, что демократы побеждают республиканцев на выборах в Сенат и Палату представителей.
Подробнее
10:00 / 05:11:2026
В США началась борьба за курс демократического большинства
Лидер палаты представителей США Хаким Джеффрис оказался между прогрессивным и центристским крыльями демократов, которые после разгромной победы на выборах требуют от него разного курса использования рекордного большинства, пишет Axios.
Подробнее
08:55 / 05:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Российская армия в ночь со среды на четверг нанесла удар беспилотниками по энергетическому комплексу, обеспечивающему деятельность ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее