Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 января 2025
23:24 / 25.01.2025
Трамп возобновил поставки Израилю авиабомб MK-84
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:24 / 25.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:22 / 25.01.2025
Администрация нового президента США Дональда Трампа приняла решение разрешить поставки Израилю авиабомб весом 2 000 фунтов, сообщает Axios. Ранее такой запрет был введен администрацией Джо Байдена. Израильские должностные лица подтвердили, что Белый дом распорядился о снятии ограничений и готовится к отправке оружия.

Портал Axios отмечает, что в ближайшие дни 1 800 бомб MK-84 будут погружены на судно и доставлены в Израиль. Эти бомбы ранее хранились на складах в США. Байден опасался применения данных вооружений в секторе Газа из-за возможных жертв среди мирных жителей.

Параллельно с этим, 15 января стало известно о достижении соглашения между Израилем и ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа. Это произошло благодаря посредничеству Дохи, Каира и Вашингтона. Также стороны договорились об освобождении удерживаемых в Газе заложников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запланировал встретиться с президентом США Дональдом Трампом в первой половине февраля в Вашингтоне. Госсекретарь США Марко Рубио распорядился приостановить финансирование почти всех программ иностранной помощи на три месяца, что может затронуть и военную поддержку Украины. Дональд Трамп намерен создать американский «Железный купол», проект может стать продолжением стратегической оборонной инициативы Рональда Рейгана.

09:27 / 30:12:2025
Из петербургских вузов уволили двух руководителей проукраинской секты
В Петербурге уволили двух преподавателей, связанных с радикальной проукраинской псевдорелигиозной организацией, участвовавших в собраниях, где обсуждали спецоперацию на Украине и Владимира Зеленского, сообщил источник в силовых структурах.
Подробнее
08:54 / 30:12:2025
Медведев назвал главный итог 2025 года
Уходящий год стал переломным моментом, когда для всех стала очевидна неизбежность победы России, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.
Подробнее
07:05 / 30:12:2025
Взрывы произошли в Одессе и Харькове
В ночь с 29 декабря на 30 декабря в подконтрольных киевскому режиму городах Одесса и Харьков произошли взрывы, сообщают украинские СМИ.
Подробнее
09:17 / 30:12:2025
Захарова пообещала «не дипломатический ответ» Киеву за атаки БПЛА
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «террористическим режимом» киевское руководство, подчеркнув, что на его атаки БПЛА Москва ответит, но на этот раз не дипломатически.
Подробнее
09:22 / 30:12:2025
Медведев: Вонючему ублюдку Зеленскому придется прятаться до конца жизни
«Вонючему киевскому ублюдку» Владимиру Зеленскому теперь придется скрываться до конца жизни, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
14Подробнее