Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 января 2025
23:24 / 25.01.2025
Трамп возобновил поставки Израилю авиабомб MK-84
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:24 / 25.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:22 / 25.01.2025
Администрация нового президента США Дональда Трампа приняла решение разрешить поставки Израилю авиабомб весом 2 000 фунтов, сообщает Axios. Ранее такой запрет был введен администрацией Джо Байдена. Израильские должностные лица подтвердили, что Белый дом распорядился о снятии ограничений и готовится к отправке оружия.

Портал Axios отмечает, что в ближайшие дни 1 800 бомб MK-84 будут погружены на судно и доставлены в Израиль. Эти бомбы ранее хранились на складах в США. Байден опасался применения данных вооружений в секторе Газа из-за возможных жертв среди мирных жителей.

Параллельно с этим, 15 января стало известно о достижении соглашения между Израилем и ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа. Это произошло благодаря посредничеству Дохи, Каира и Вашингтона. Также стороны договорились об освобождении удерживаемых в Газе заложников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запланировал встретиться с президентом США Дональдом Трампом в первой половине февраля в Вашингтоне. Госсекретарь США Марко Рубио распорядился приостановить финансирование почти всех программ иностранной помощи на три месяца, что может затронуть и военную поддержку Украины. Дональд Трамп намерен создать американский «Железный купол», проект может стать продолжением стратегической оборонной инициативы Рональда Рейгана.

11:03 / 16:03:2026
ОАЭ экстренно остановили погрузку нефти в порту Фуджайра
В эмирате Эль-Фуджайра полностью остановлена погрузка нефти в одноимённом порту после атаки дронов, приведшей к пожару в нефтепромышленной зоне.
Подробнее
10:13 / 16:03:2026
Появились данные о новом типе атаковавших Москву беспилотников
Для удара по российской столице использовались беспилотники FP-1, способные преодолевать большие расстояния и нести крупный заряд, пишут СМИ.
14Подробнее
09:37 / 16:03:2026
Существенное большинство граждан Казахстана одобрило новую конституцию
Более 87% граждан Казахстана поддержали принятие новой конституции на референдуме, который прошел 15 марта, сообщил председатель Центральной комиссии референдума Нурлан Абдиров.
14Подробнее
08:51 / 16:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 145 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 145 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:44 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила более 30 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 32, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
14Подробнее