Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2025
19:02 / 25.01.2025
Фицо заявил о подготовке списка иностраннных инструкторов для выдворения из Словакии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:02 / 25.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:00 / 25.01.2025
По словам Фицо, в ближайшие дни будет завершена подготовка списка тех, кто будет выдворен из страны, среди этих лиц есть инструкторы из нескольких стран, которые организовывали акции протеста. Они якобы распространяли слухи о намерении правительства выйти из Европейского союза и пытались вызвать конфликты с полицией, чтобы спровоцировать оккупацию правительственных зданий, передает РИА «Новости».

Также Фицо указал на необходимость проверки финансовых потоков, обеспечивающих данную деятельность. Он подчеркнул, что подобные действия направлены на свержение правительства. В то же время активисты, выступающие против политики Фицо, отрицают такие намерения и утверждают, что их цель – мирное выражение несогласия с проводимой политикой.

Ранее Фицо сообщил о планах выдворить иностранных инструкторов, обвиняемых в подстрекательстве к беспорядкам, финансируемых из-за рубежа.

Заявление премьера прозвучало на фоне антиправительственных митингов в более чем 30 городах Словакии под лозунгом «Словакия – это Европа», где в Братиславе, по данным местных СМИ, на улицы вышли 35-40 тыс. человек.

Главными организаторами акций стала проукраинская общественная организация «Мир Украине». Накануне в интернете появилось видео антиправительственных выступлений в Словакии.

17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее
16:21 / 27:07:2026
МИД Румынии объявил о высылке российского дипломата
Власти Бухареста приняли решение выслать сотрудника посольства после ликвидации неопознанных летательных аппаратов в небе над территорией республики.
14Подробнее
15:22 / 27:07:2026
Песков назвал опасным расширение Киевом конфликта на Иран
Расширение географии боевых действий украинского конфликта несет чрезвычайную опасность и ведет к очередному витку напряженности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:40 / 27:07:2026
Путин заявил о террористических методах Запада против народа России
Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы заявил, что западные страны делают ставку на террористические методы борьбы с народом России в отсутствие успехов на поле боя.
14Подробнее
14:20 / 27:07:2026
Путин заявил о готовности России дать решительный отпор враждебным шагам
Президент Владимир Путин сообщил о готовности властей и общества дать отпор любым антироссийским шагам.
14Подробнее