Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2025
19:02 / 25.01.2025
Фицо заявил о подготовке списка иностраннных инструкторов для выдворения из Словакии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:02 / 25.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:00 / 25.01.2025
По словам Фицо, в ближайшие дни будет завершена подготовка списка тех, кто будет выдворен из страны, среди этих лиц есть инструкторы из нескольких стран, которые организовывали акции протеста. Они якобы распространяли слухи о намерении правительства выйти из Европейского союза и пытались вызвать конфликты с полицией, чтобы спровоцировать оккупацию правительственных зданий, передает РИА «Новости».

Также Фицо указал на необходимость проверки финансовых потоков, обеспечивающих данную деятельность. Он подчеркнул, что подобные действия направлены на свержение правительства. В то же время активисты, выступающие против политики Фицо, отрицают такие намерения и утверждают, что их цель – мирное выражение несогласия с проводимой политикой.

Ранее Фицо сообщил о планах выдворить иностранных инструкторов, обвиняемых в подстрекательстве к беспорядкам, финансируемых из-за рубежа.

Заявление премьера прозвучало на фоне антиправительственных митингов в более чем 30 городах Словакии под лозунгом «Словакия – это Европа», где в Братиславе, по данным местных СМИ, на улицы вышли 35-40 тыс. человек.

Главными организаторами акций стала проукраинская общественная организация «Мир Украине». Накануне в интернете появилось видео антиправительственных выступлений в Словакии.

17:27 / 26:01:2026
«Аэрофлот» временно перешел на ручную регистрацию пассажиров и багажа
В «Аэрофлоте» сообщили о временном переходе на ручной режим регистрации пассажиров и багажа в аэропортах на фоне технического сбоя в системе бронирования Leonardo.
Подробнее
16:36 / 26:01:2026
Словакия решила оспорить в суде запрет на российский газ в ЕС
Братислава готовит иск в суд ЕС, добиваясь отмены утвержденного Брюсселем запрета на импорт российского трубопроводного и сжиженного газа, вступающего в силу в 2027 году, сообщил глава МИД республики Юрай Бланар.
Подробнее
14:57 / 26:01:2026
Путин устроил верховному правителю Малайзии экскурсию по Эрмитажу
В Двадцатиколонном зале Эрмитажа президент России Владимир Путин принял находящегося с частным визитом верховного правителя Малайзии султана Ибрагима и устроил ему краткую экскурсию.
Подробнее
13:03 / 26:01:2026
Газпром сообщил о новом рекорде поставок газа потребителям в России
Суточные объемы поставок газа российским потребителям достигли нового исторического максимума из-за похолодания в большинстве регионов страны, сообщила пресс-служба Газпрома.
14Подробнее
12:52 / 26:01:2026
Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки российского газа с 2027 года
Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на импорт российского сжиженного природного газа и трубопроводного газа в Евросоюз с 2027 года, следует из заявления Совета ЕС.
14Подробнее