Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2025
17:17 / 24.01.2025
Пострадавшие от мазута пляжи пообещали восстановить к лету
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:17 / 24.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:20 / 24.01.2025
Козлов заявил, что на пляжах не должно остаться следов мазута. Для этого загрязненный грунт планируется вывозить на временные площадки хранения. В работах по восстановлению примут участие волонтеры, сотрудники МЧС, а также будут применяться новые технологические решения, передает ТАСС.

По его словам, планируется восстановить более 280 га пляжных территорий. Козлов сообщил о планах установки новых волнорезов, чтобы сохранить береговую линию. Восстановление требует подготовки проектно-сметной документации, что является одной из главных задач на ближайшее время.

Работы по ликвидации последствий ЧП с танкерами проводятся в рамках правительственной программы. Специалисты отмечают, что за последние 25 лет береговая линия в этом районе значительно сократилась, и новые волнорезы помогут исправить эту ситуацию.

Накануне Козлов сообщил, что для восстановления пляжей Кубани потребуется 840 тыс. кубов песка, что в четыре раза больше, чем уже вывезено, и это улучшит состояние пляжей по сравнению с доаварийным периодом.

В четверг президент РФ Владимир Путин провел совещание с правительством, посвященное результатам работы правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения танкеров в Черном море. Российский лидер поручил правительству и регионам активно сотрудничать в ликвидации последствий аварии танкеров в Керченском проливе.

12:21 / 08:05:2026
Дипломат: Нарушив перемирие, Зеленский повесил на грудь нацистский крест
Киевские власти во главе с Владимиром Зеленским полностью перешли на сторону нацизма, проигравшего во Второй мировой войне. По сути, эти люди открыто повесили себе на грудь нацистский крест, заявил газете ВЗГЛЯД посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. А несоблюдение ВСУ режима прекращения огня, добавил дипломат, лишь подтверждает террористическую сущность киевского режима.
14Подробнее
11:53 / 08:05:2026
Лавров пообещал беспощадный ответ за попытку сорвать День Победы
Российская сторона отреагирует бескомпромиссно на любые действия западных стран и киевских властей, направленные против проведения торжественных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
11:14 / 08:05:2026
Аэропорты Юга России приостановили работу
Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.
14Подробнее
09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее