Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 января 2025
21:09 / 22.01.2025
Завершена очистка мазута тяжелой техникой у кормы танкера «Волгонефть-239»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:09 / 22.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 22.01.2025
Спасательная операция на месте аварии «Волгонефть-239» в Черном море продолжается, передает РИА «Новости». Очистка с использованием тяжелой техники в районе севшей на мель кормы завершена. Однако, как отметил Максимов, продолжается сбор мазута с помощью лопат и мешков.

«На месте ЧС нет уже места, где мазут можно было бы убрать с помощью тяжелой техники. Но есть загрязненный участок береговой линии, который нуждается в очистке. Группа наших спасателей из пяти человек работает на месте. С помощью лопат и мешков грузят загрязненный грунт в мешки и очищают береговую линию», – рассказал он.

Ранее глава Росморречфлота Андрей Тарасенко сообщил, что танкер «Волгонефть-239», оказавшийся на мели у берега Краснодарского края, будет полностью утилизирован после завершения процесса откачки мазута.

На пляжах Анапы в Краснодарском крае после шторма вновь обнаружили выбросы мазута на 24 участках, их устраняют. На берегу Азовского моря в Краснодарском крае также обнаружены фракции мазута.

12:01 / 02:12:2025
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
На российское судно Midvolga 2 утром 2 декабря у берегов Турции была совершена атака с применением воздушного беспилотника, в результате чего надстройка судна получила незначительные повреждения, сообщили в Росморречфлоте.
Подробнее
11:46 / 02:12:2025
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Введение безвизового режима между Россией и Китаем является хорошей новостью и будет способствовать упрочению дружбы и сотрудничества между народами двух стран, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее
09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
14Подробнее
08:48 / 02:12:2025
ЕЦБ отказался поддержать кредит Украине за счет активов России
Европейский центральный банк не поддержал выплату Украине кредита на сумму 140 млрд евро за счет замороженных российских активов, сообщила газета Financial Times (FT).
14Подробнее
07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее