Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 января 2025
19:30 / 22.01.2025
Германия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:30 / 22.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:33 / 22.01.2025
Как пишет Politico со ссылкой на документ Министерства иностранных дел Германии, в качестве примера таких угроз упоминается повреждение кабелей в Балтийском море. При этом, по информации The Washington Post, западные спецслужбы не нашли доказательств причастности России к инцидентам. Обнаружено, что аварии были вызваны ошибками экипажей проходящих судов, передает «Московский комсомолец».

МИД в Берлине намерен усилить последствия для предполагаемых гибридных атак через сокращение времени аккредитации и ограничения свободы передвижения для владельцев российских дипломатических паспортов. К тому же Германия планирует ввести меры против судов, которые могут участвовать в транспортировке российских энергоресурсов.

Дополнительно, немецкое внешнеполитическое ведомство хочет активизировать сотрудничество с частными компаниями при проведении стресс-тестов для критической инфраструктуры. Германия надеется, что ЕС разработает более активную коммуникационную стратегию, чтобы ясно указать на ответственность России за некоторые инциденты. В материале отмечено, что ранее европейским правительствам было сложно возложить ответственность за происшествия на российскую сторону.

В воскресенье американские и европейские разведслужбы не нашли доказательств причастности России к повреждению подводных кабелей в Балтийском море, отмечая, что инциденты могли быть вызваны авариями.

Ранее сообщалось, что НАТО планирует включить военные меры в стратегию противодействия гибридным атакам России, которые могут угрожать критической инфраструктуре альянса.

08:43 / 08:12:2025
На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко принимала участие в тайном совещании чиновников и депутатов по смещению Андрея Ермака с поста главы офиса Владимира Зеленского, сообщило издание «Украинская правда».
Подробнее
07:39 / 08:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 67 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник над страной перехватили и уничтожили 67 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:36 / 08:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
05:23 / 08:12:2025
Khaosod: Боестолкновения происходят вдоль границы Таиланда с Камбоджей
Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Подробнее
04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее