Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 января 2025
19:30 / 22.01.2025
Германия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:30 / 22.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:33 / 22.01.2025
Как пишет Politico со ссылкой на документ Министерства иностранных дел Германии, в качестве примера таких угроз упоминается повреждение кабелей в Балтийском море. При этом, по информации The Washington Post, западные спецслужбы не нашли доказательств причастности России к инцидентам. Обнаружено, что аварии были вызваны ошибками экипажей проходящих судов, передает «Московский комсомолец».

МИД в Берлине намерен усилить последствия для предполагаемых гибридных атак через сокращение времени аккредитации и ограничения свободы передвижения для владельцев российских дипломатических паспортов. К тому же Германия планирует ввести меры против судов, которые могут участвовать в транспортировке российских энергоресурсов.

Дополнительно, немецкое внешнеполитическое ведомство хочет активизировать сотрудничество с частными компаниями при проведении стресс-тестов для критической инфраструктуры. Германия надеется, что ЕС разработает более активную коммуникационную стратегию, чтобы ясно указать на ответственность России за некоторые инциденты. В материале отмечено, что ранее европейским правительствам было сложно возложить ответственность за происшествия на российскую сторону.

В воскресенье американские и европейские разведслужбы не нашли доказательств причастности России к повреждению подводных кабелей в Балтийском море, отмечая, что инциденты могли быть вызваны авариями.

Ранее сообщалось, что НАТО планирует включить военные меры в стратегию противодействия гибридным атакам России, которые могут угрожать критической инфраструктуре альянса.

04:26 / 18:10:2025
Стармер предложил Киеву и Европе создать с США проект мирного плана по Украине
Премьер Великобритании Кир Стармер во время беседы с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами предложил создать совместно с США проект мирного соглашения по украинскому конфликту «по типу плана Трампа по сектору Газа», сообщает Axios.
Подробнее
02:22 / 18:10:2025
Axios: В ходе напряженной встречи Трамп отказал Зеленскому в поставке Tomahawk
Президент США Дональд Трамп на встрече в Белом доме заявил Владимиру Зеленскому, что Соединенные Штаты не будут передавать Украине ракеты большой дальности Tomahawk, пишет Axios.
14Подробнее
00:26 / 18:10:2025
Трамп предложил Зеленскому «заключить сделку» для завершения конфликта с Россией
Президент США Дональд Трамп сообщил, что предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому завершить конфликт с Россией и «заключить сделку».
14Подробнее
21:38 / 17:10:2025
Трамп: Саммит России и США в Венгрии запланирован двусторонним, а Зеленский будет «на связи»
Президент США Дональд Трамп сообщил, что предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным в Венгрии будет проходить в двустороннем формате, а Зеленский будет «на связи».
14Подробнее
19:52 / 17:10:2025
Под завалами после взрыва в Стерлитамаке оказались пять человек
Пять человек оказались под завалами после взрыва в цехе завода «Авангард» в Стерлитамаке, сообщили в администрации городского округа со ссылкой на руководство завода.
Подробнее