Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 января 2025
06:35 / 22.01.2025
Трамп отменил политику инклюзивности в правительстве США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:35 / 22.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:33 / 22.01.2025
Президент США Дональд Трамп отменил в американском правительстве политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI), передает РИА «Новости». По мнению Трампа, данная политика является дискриминационной и нарушает нормы гражданских прав.

«Я приказываю всем департаментам и агентствам прекратить дискриминационные и незаконные преференции, мандаты, подходы, программы, активность, руководства, нормы и требования», – говорится в его указе.

В указе также содержится требование соблюдать давние законы о гражданских правах и противостоять незаконным программам DEI в частном секторе. Трамп подчеркнул, что в правительственных учреждениях, корпорациях, финансовых институтах, медицинской индустрии, на коммерческих авиалиниях, в правоохранительных органах и в вузах ранее внедрили «опасные, унизительные и безнравственные расовые и половые предпочтения под видом DEI».

Трамп считает, что практика инклюзивности может нарушать гражданские права. Он также призывает своих подчиненных и частный сектор отказаться от политики DEI.

Как писала газета ВЗГЛЯД, политика DEI за последние десять лет стала одним из идеологических столпов леволиберального космоса, где главным словом в триаде «разнообразие, равенство, включение» считалось специфически понятое равенство.

Избранный президент США Дональд Трамп еще до вступления в должность планировал закрыть программы по инклюзивности в федеральном правительстве и намеревался установить законодательное определение биологического пола, сообщала Fox News.

Легитимные международные инстанции должны заняться расследованием того, как десятилетиями один режим на мировой арене продвигал антигуманную доктрину многообразия и инклюзивности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

03:17 / 17:08:2026
Извержение самого высокого вулкана в Евразии началось на Камчатке
Самый высокий действующий вулкан Евразии Ключевская сопка вновь проявил активность: в кратере фонтанирует лава, а над вершиной фиксируется интенсивное свечение, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения.
Подробнее
23:56 / 16:08:2026
Премьер Венгрии предупредил о новом снижении мощности АЭС «Пакш»
Критическое падение уровня воды в Дунае грозит частичным отключением турбин атомной электростанции «Пакш», несмотря на круглосуточные усилия специалистов по стабилизации ситуации, заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.
Подробнее
20:48 / 16:08:2026
Системы ПВО уничтожили 72 дрона над Россией
Российские военные нейтрализовали более 70 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в течение одного дня.
Подробнее
18:41 / 16:08:2026
Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.
14Подробнее
17:56 / 16:08:2026
Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее