Трамп принес присягу и вступил в должность президента США
Присягу Трампа принимал председатель Верховного суда США Джон Робертс, передает РИА «Новости». «Я торжественно клянусь, что буду добросовестно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и по мере своих возможностей сохранять, защищать и охранять Конституцию Соединенных Штатов», – произнес Трамп, положив руку на семейную Библию и Библию Авраама Линкольна.
Церемония инаугурации транслировалась на всех ведущих американских телеканалах.
Ранее покидающий пост президента США Джо Байден вместе с супругой Джилл поприветствовал Дональда Трампа и его жену Меланию у Белого дома.
Напомним, в понедельник избранный президент США Дональд Трамп прибыл в Конгресс на церемонию инаугурации, которая пройдет внутри Капитолия впервые за 40 лет. Сообщалось, что из-за ожидаемых холодов в Вашингтоне Трамп решил провести церемонию в помещении ротонды Капитолия, а не на улице перед ним.
10:03 / 15:09:2026
После ракетного удара по Таганрогу СК завел дело о теракте
Следственный комитет квалифицировал массированный ракетный обстрел Таганрога украинскими боевиками как террористический акт, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Подробнее08:31 / 15:09:2026
В Киеве прогремели мощные взрывы
Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.
14Подробнее08:20 / 15:09:2026
ВС России поразили суда в порту «Черноморск»
Российские военные осуществили групповые удары беспилотниками по объектам инфраструктуры противника, целями стали логистические базы, портовые сооружения и морские суда, обеспечивающие потребности украинских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее06:17 / 15:09:2026
При ракетной атаке на Таганрог повреждения получил склад Ozon
В ночь на 15 сентября Таганрог подвергся массированной ракетной атаке, в результате которой зафиксированы повреждения жилых домов, а также склада Ozon, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее04:01 / 15:09:2026
Грушко: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
Присоединение Финляндии к французской инициативе по ядерному сдерживанию вынуждает Москву учитывать эту позицию при военном планировании, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее





