Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 января 2025
20:06 / 20.01.2025
Трамп принес присягу и вступил в должность президента США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:06 / 20.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:05 / 20.01.2025
Присягу Трампа принимал председатель Верховного суда США Джон Робертс, передает РИА «Новости». «Я торжественно клянусь, что буду добросовестно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и по мере своих возможностей сохранять, защищать и охранять Конституцию Соединенных Штатов», – произнес Трамп, положив руку на семейную Библию и Библию Авраама Линкольна.

Церемония инаугурации транслировалась на всех ведущих американских телеканалах.

Ранее покидающий пост президента США Джо Байден вместе с супругой Джилл поприветствовал Дональда Трампа и его жену Меланию у Белого дома.

Напомним, в понедельник избранный президент США Дональд Трамп прибыл в Конгресс на церемонию инаугурации, которая пройдет внутри Капитолия впервые за 40 лет. Сообщалось, что из-за ожидаемых холодов в Вашингтоне Трамп решил провести церемонию в помещении ротонды Капитолия, а не на улице перед ним.

08:15 / 05:05:2026
На подлете к Москве уничтожили три беспилотника
Летевшие на российскую столицу утром во вторник беспилотные летательные аппараты уничтожены, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
07:34 / 05:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 289 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны с вечера понедельника и по утро вторника перехватили и уничтожили 289 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
14Подробнее
05:54 / 05:05:2026
На подлете к Москве сбили третий за ночь беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
02:53 / 05:05:2026
Силы ПВО ликвидировали второй направлявшийся к Москве дрон ВСУ
Второй за ночь дрон ВСУ, направлявшийся к Москве, ликвидирован силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
01:01 / 05:05:2026
Мэр Москвы сообщил о ликвидированном на подлете к городу БПЛА
Силы ПВО ликвидировали на подлете к городу украинский БПЛА, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее