Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 января 2025
01:04 / 20.01.2025
Блинкен настоял на продолжении боевых действий на Украине в 2022 году
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:04 / 20.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:12 / 20.01.2025
По информации издания, Блинкен отстаивал продолжение боевых действий Украиной, в то время как Пентагон рекомендовал Киеву начать мирные переговоры. Госсекретарь, представляя более агрессивную линию, чем руководство Пентагона, стремился укрепить военную поддержку Украины, говорится в материале.

Как отметили обозреватели, в то время Блинкен рассматривался как «военный стратег» и выступал против менее рискованной позиции Пентагона, активно поддерживая отправку Украине более мощного вооружения. В это же время, Марк Милли, занимавший тогда пост председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США, выразил мнение о необходимости для Украины начать переговоры с Россией.

Напомним, 8 января Блинкен сообщил о возможности привлечения третьих стран к патрулированию на Украине в случае достижения договоренностей о прекращении огня. До этого он усомнился в способности Киева «вернуть» утерянные территории.

13:03 / 27:10:2026
Стубб назвал откровенным телефонный разговор с Путиным
Президент Финляндии Александер Стубб назвал откровенным и содержательным телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.
Подробнее
12:36 / 27:10:2026
Bloomberg сообщило о планах России, Финляндии и Норвегии обсудить Украину
Президент России Владимир Путин готовится к телефонным переговорам с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере для обсуждения перспектив мирного урегулирования на Украине. Ожидается, что телефонный разговор политиков состоится уже во вторник, утверждает Bloomberg.
Подробнее
11:58 / 27:10:2026
Сеул отозвал восемь дипломатов с Украины
Южная Корея отозвала восемь дипломатических сотрудников с Украины на фоне спора с Киевом о разглашении информации о передаче двух пленных военных из КНДР, заявил глава МИД республики Чо Хён.
Подробнее
11:33 / 27:10:2026
Эксперт: Ударами по Белгороду и Воронежу в Киеве и Брюсселе хотят сорвать урегулирование
Ударами ВСУ по мирным районам Белгорода и Воронежа Киев и Брюссель хотят сорвать нынешние попытки урегулирования конфликта. Затем Украина снова планирует перейти к режиму эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев. Ранее украинские удары привели к гибели мирных жителей в центральных регионах России.
Подробнее
09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
14Подробнее