Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
21:14 / 19.01.2025
TikTok решил возобновить работу в США после гарантий Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:14 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 19.01.2025
Администрация TikTok заявила о начале восстановления работы сервиса в США после получения гарантий от избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. TikTok получил заверения в том, что компании-партнеры не будут привлечены к ответственности за поддержание платформы в Соединенных Штатах после ее запрета.

Пресс-служба TikTok опубликовала заявление в социальной сети X, подчеркнув, что «по соглашению с провайдерами TikTok занимается восстановлением работы сервиса». В нем выражается благодарность президенту Трампу за предоставление ясности и гарантий, которые позволят более 170 млн американцев продолжать пользоваться платформой и поддержат развитие более 7 млн малых предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Позже сообщалось, что Трамп намерен издать указ о приостановке запрета TikTok для поиска нового владельца с 50% долей компании в США.

15:09 / 26:08:2026
Эксперт указал на преимущества Канады в торговой войне с США
В торговой войне между США и Канадой у Оттавы шансы победить ощутимо выше. Вероятно, нынешняя обоюдная пикировка продлится до ноября, после чего демократическое большинство в Конгрессе усилит давление на Трампа в попытке лишить его важных рычагов управления, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее
14:11 / 26:08:2026
Минпромторг доложил Путину о рекордном росте обрабатывающей промышленности
Объем производства в обрабатывающем секторе российской экономики показал существенный рост, увеличившись почти на четверть за последние пять лет благодаря масштабным инвестициям, заявил глава Минпромторга Антон Алиханов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее
13:24 / 26:08:2026
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
Президент России Владимир Путин был незамедлительно проинформирован о контактах главы ЦРУ Джона Рэтклиффа с представителями российских спецслужб, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:27 / 26:08:2026
Российские войска освободили сумскую Писаревку и запорожскую Неженку
Армия России за сутки взяла под контроль два населенных пункта – Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской области.
14Подробнее
12:18 / 26:08:2026
Россия вернула 10 бойцов из украинского плена
На территории Белоруссии состоялся процесс передачи захваченных в плен военнослужащих, в Россию возвращаются 10 бойцов, также на Украину отправляют 10 человек, сообщила омбудсмен Яна Лантратова.
Подробнее