Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
21:14 / 19.01.2025
TikTok решил возобновить работу в США после гарантий Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:14 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 19.01.2025
Администрация TikTok заявила о начале восстановления работы сервиса в США после получения гарантий от избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. TikTok получил заверения в том, что компании-партнеры не будут привлечены к ответственности за поддержание платформы в Соединенных Штатах после ее запрета.

Пресс-служба TikTok опубликовала заявление в социальной сети X, подчеркнув, что «по соглашению с провайдерами TikTok занимается восстановлением работы сервиса». В нем выражается благодарность президенту Трампу за предоставление ясности и гарантий, которые позволят более 170 млн американцев продолжать пользоваться платформой и поддержат развитие более 7 млн малых предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Позже сообщалось, что Трамп намерен издать указ о приостановке запрета TikTok для поиска нового владельца с 50% долей компании в США.

09:52 / 02:11:2026
ФСБ предотвратила теракт с заминированными FPV-очками в зоне СВО
Сотрудники ФСБ пресекли серию терактов с использованием заминированных FPV-очков для управления дронами, их украинские спецслужбы пытались передать российским военнослужащим под видом «гуманитарной помощи».
Подробнее
08:15 / 02:11:2026
США предложили восстановить транзит российского газа через Украину
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер инициировали скорейшее возобновление транзита российского газа в европейские страны через украинскую территорию для подготовки к энергетическому перемирию, пишут американские СМИ.
14Подробнее
07:55 / 02:11:2026
Российские войска поразили склад ракетных комплексов «Нептун» под Одессой
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки нанесли удары по месту хранения пусковых установок ракетных комплексов «Нептун» в Одесской области и судну с военными грузами, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:24 / 02:11:2026
МЧС: Система оповещения населения функционирует в штатном режиме
Система оповещения населения Российской Федерации функционирует в штатном режиме, сообщает МЧС.
Подробнее
03:39 / 02:11:2026
МЧС сообщило о рассылке фейковой информации из-за взлома приложения
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке, злоумышленники получили возможность рассылать пользователям фейковую информацию, сообщает МЧС.
Подробнее