Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
21:14 / 19.01.2025
TikTok решил возобновить работу в США после гарантий Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:14 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 19.01.2025
Администрация TikTok заявила о начале восстановления работы сервиса в США после получения гарантий от избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. TikTok получил заверения в том, что компании-партнеры не будут привлечены к ответственности за поддержание платформы в Соединенных Штатах после ее запрета.

Пресс-служба TikTok опубликовала заявление в социальной сети X, подчеркнув, что «по соглашению с провайдерами TikTok занимается восстановлением работы сервиса». В нем выражается благодарность президенту Трампу за предоставление ясности и гарантий, которые позволят более 170 млн американцев продолжать пользоваться платформой и поддержат развитие более 7 млн малых предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Позже сообщалось, что Трамп намерен издать указ о приостановке запрета TikTok для поиска нового владельца с 50% долей компании в США.

11:56 / 09:07:2026
В Госдуме отметили профессионализм ФСБ при предотвращении серии терактов в Москве
Россиян, сотрудничающих с украинскими спецслужбами, кураторы не оставляют в живых. Потенциальные завербованные должны понимать, что в задачи ГУР и СБУ не входит создание предателям России комфортного будущего, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в Москве.
Подробнее
11:29 / 09:07:2026
Военкор Поддубный рассказал о «медовой ловушке» украинских спецслужб
Комментируя предотвращенную масштабную серию терактов киевского режима в России, военный корреспондент, Герой России Евгений Поддубный отметил, что ключевым инструментом вербовки соучастницы преступления в России оказалась «медовая ловушка».
Подробнее
09:46 / 09:07:2026
Задержанная агент Киева призналась в подготовке убийства офицера в Москве
Девушка, задержанная по подозрению в подготовке убийства российского военного, призналась, что по заданию украинских спецслужб арендовала квартиру на Новом Арбате для наблюдения за жертвой.
14Подробнее
09:03 / 09:07:2026
ФСБ пресекла масштабную серию терактов киевского режима в России
Российские спецслужбы пресекли беспрецедентную атаку беспилотников на военные объекты и арестовали девушку, готовившую убийство высокопоставленного офицера в Москве, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
08:12 / 09:07:2026
ВС России получили партии новых истребителей Су-30СМ2 и Су-34
Российские военные получили новые партии современных многофункциональных боевых самолетов, прошедших глубокую модернизацию и полный цикл заводских испытаний.
Подробнее