Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
21:14 / 19.01.2025
TikTok решил возобновить работу в США после гарантий Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:14 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 19.01.2025
Администрация TikTok заявила о начале восстановления работы сервиса в США после получения гарантий от избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. TikTok получил заверения в том, что компании-партнеры не будут привлечены к ответственности за поддержание платформы в Соединенных Штатах после ее запрета.

Пресс-служба TikTok опубликовала заявление в социальной сети X, подчеркнув, что «по соглашению с провайдерами TikTok занимается восстановлением работы сервиса». В нем выражается благодарность президенту Трампу за предоставление ясности и гарантий, которые позволят более 170 млн американцев продолжать пользоваться платформой и поддержат развитие более 7 млн малых предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Позже сообщалось, что Трамп намерен издать указ о приостановке запрета TikTok для поиска нового владельца с 50% долей компании в США.

01:33 / 22:10:2026
Водитель и пассажир сгоревшего минивэна госпитализированы в Тюменской области
После столкновения минивэна с грузовиком на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск выжившие водитель и пассажир микроавтобуса были госпитализированы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.
Подробнее
00:33 / 22:10:2026
В ДТП с минивэном и грузовиком в Тюменской области погибли семь человек
В результате ночного столкновения минивэна с грузовым автомобилем и последующего пожара на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли семь человек, сообщило главное управление МЧС по Тюменской области.
Подробнее
23:51 / 21:10:2026
Пресс-служба ЗАЭС сообщила о гибели водителя автобуса в результате атаки дрона
Украинский беспилотник атаковал автобус, использовавшийся для перевозки персонала Запорожской АЭС, в результате удара погиб водитель, сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Подробнее
21:57 / 21:10:2026
Украинский беспилотник ранил пожилую жительницу Курской области
В поселке Хомутовка Курской области 82-летняя женщина получила ранения в результате атаки украинского беспилотника, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Подробнее
19:36 / 21:10:2026
Россия и Китай договорились о совместной защите панд и амурских тигров
Премьер-министр Михаил Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Цян по итогам встречи в Петербурге договорились о сотрудничестве в защите больших панд, амурских тигров и дальневосточных леопардов.
14Подробнее