Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
21:14 / 19.01.2025
TikTok решил возобновить работу в США после гарантий Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:14 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 19.01.2025
Администрация TikTok заявила о начале восстановления работы сервиса в США после получения гарантий от избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. TikTok получил заверения в том, что компании-партнеры не будут привлечены к ответственности за поддержание платформы в Соединенных Штатах после ее запрета.

Пресс-служба TikTok опубликовала заявление в социальной сети X, подчеркнув, что «по соглашению с провайдерами TikTok занимается восстановлением работы сервиса». В нем выражается благодарность президенту Трампу за предоставление ясности и гарантий, которые позволят более 170 млн американцев продолжать пользоваться платформой и поддержат развитие более 7 млн малых предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Позже сообщалось, что Трамп намерен издать указ о приостановке запрета TikTok для поиска нового владельца с 50% долей компании в США.

14:37 / 04:11:2026
Путин пообщался на Красной площади с детьми героев СВО
Президент Владимир Путин в День народного единства пообщался на Красной площади с детьми героев СВО, представителями молодежных организаций и волонтерами.
Подробнее
14:15 / 04:11:2026
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
Президент Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.
Подробнее
13:08 / 04:11:2026
Силы ПВО за сутки сбили 972 беспилотника ВСУ
Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты 972 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:27 / 04:11:2026
В США спрогнозировали большинство демократов в обеих палатах Конгресса
По прогнозам американских телеканалов и газет, Демократическая партия обеспечила себе уверенный контроль над палатой представителей и сенатом по итогам промежуточных выборов.
Подробнее
09:31 / 04:11:2026
Над Россией за ночь уничтожили 709 беспилотников
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 709 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями 14 регионов, сообщило Минобороны.
Подробнее