Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
20:19 / 19.01.2025
Командующий ВСУ признал нехватку резервов для украинской армии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:19 / 19.01.2025
Сырский признал, что мобилизация, проводимая на Украине, не покрывает потребности украинской армии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что необходимо увеличить численность личного состава в механизированных бригадах, а возможности мобилизации для этого недостаточны. В связи с этим предпринимаются мероприятия по уменьшению логистической и обеспечительной составляющей армии.

«У нас в принципе есть потребность на фронте. Мы должны поднять адекватно численность личного состава в наших механизированных бригадах. Возможности мобилизации не покрывают эту потребность», – заявил Сырский в эфире украинского телеканала ТСН.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней. При этом повестка считается врученной, даже если призывник не видел ее лично. Военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию правоохранительных органов. Законопроект не содержит сроков демобилизации, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Ранее глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил о необходимости подготовки украинских женщин к военной службе.

Верховная рада Украины приняла законопроект, предписывающий мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку.

12:00 / 09:09:2026
Российские войска освободили харьковское Озерное
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Озерное в Харьковской области, сообщило в среду Министерство обороны.
Подробнее
11:56 / 09:09:2026
Названо предназначение захваченного Ираном подводного дрона ВМС США
Иранские военные перехватили американский подводный беспилотник Dive-LD в районе Ормузского пролива, аппарат был поднят из воды практически неповрежденным. Иран неоднократно захватывал американскую военную технику для изучения новейших технологий.
Подробнее
11:03 / 09:09:2026
Москва пообещала пресекать недружественные шаги Норвегии на Шпицбергене
Российская сторона намерена решительно бороться с попытками норвежских властей ограничить законную деятельность организаций из России на территории арктического архипелага Шпицберген, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
09:45 / 09:09:2026
ВС России разнесли логистику ВСУ в Николаеве
Российские войска нанесли серию точных ударов по украинским военным объектам, включая склады беспилотников в Киеве и логистические центры в Николаеве и Николаевской области, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:10 / 09:09:2026
При атаке беспилотников на Новороссийск погибли четыре человека
В результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск погибли четыре человека, включая ребенка, еще 29 получили ранения, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее