Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
20:19 / 19.01.2025
Командующий ВСУ признал нехватку резервов для украинской армии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:19 / 19.01.2025
Сырский признал, что мобилизация, проводимая на Украине, не покрывает потребности украинской армии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что необходимо увеличить численность личного состава в механизированных бригадах, а возможности мобилизации для этого недостаточны. В связи с этим предпринимаются мероприятия по уменьшению логистической и обеспечительной составляющей армии.

«У нас в принципе есть потребность на фронте. Мы должны поднять адекватно численность личного состава в наших механизированных бригадах. Возможности мобилизации не покрывают эту потребность», – заявил Сырский в эфире украинского телеканала ТСН.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней. При этом повестка считается врученной, даже если призывник не видел ее лично. Военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию правоохранительных органов. Законопроект не содержит сроков демобилизации, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Ранее глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил о необходимости подготовки украинских женщин к военной службе.

Верховная рада Украины приняла законопроект, предписывающий мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку.

12:38 / 22:08:2026
ВС России поразили военный аэродром и объекты энергетики Украины
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниrами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение военному аэродрому, а также используемым ВСУ объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.
Подробнее
11:59 / 22:08:2026
При атаке дронов на Кубань погибли двое детей
В результате атаки беспилотников на Ейский район погибли двое детей, еще двое взрослых госпитализированы, обломки дронов вызвали пожар в порту, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
09:30 / 22:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили 457 украинских дронов над 16 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 457 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 16 регионами России и акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
08:57 / 22:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших к Москве БПЛА
Российские системы ПВО отразили атаку пяти дронов, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
08:12 / 22:08:2026
ВС России нанесли удары по депо и логистическому центру в Киеве и области
ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по депо «Дарница» в Киеве, логистическому центру «Бровары» в Киевской области, а также складам и резервуарам с ГСМ для ВСУ в портах «Черноморск» и «Южный».
Подробнее