Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
20:19 / 19.01.2025
Командующий ВСУ признал нехватку резервов для украинской армии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:19 / 19.01.2025
Сырский признал, что мобилизация, проводимая на Украине, не покрывает потребности украинской армии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что необходимо увеличить численность личного состава в механизированных бригадах, а возможности мобилизации для этого недостаточны. В связи с этим предпринимаются мероприятия по уменьшению логистической и обеспечительной составляющей армии.

«У нас в принципе есть потребность на фронте. Мы должны поднять адекватно численность личного состава в наших механизированных бригадах. Возможности мобилизации не покрывают эту потребность», – заявил Сырский в эфире украинского телеканала ТСН.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней. При этом повестка считается врученной, даже если призывник не видел ее лично. Военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию правоохранительных органов. Законопроект не содержит сроков демобилизации, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Ранее глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил о необходимости подготовки украинских женщин к военной службе.

Верховная рада Украины приняла законопроект, предписывающий мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку.

07:57 / 12:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:55 / 12:02:2026
Пожар начался на объекте Минобороны в Волгоградской области из-за ракетной атаки
Жителей населенного пункта Котлубань начали эвакуировать из-за угрозы детонации в связи с пожаром на объекте Минобороны, который произошел в результате ракетной атаки, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
04:32 / 12:02:2026
Одесса частично осталась без света
Одесса частично обесточена, в Киеве и Днепропетровске зафиксированы новые взрывы, сообщили СМИ и пользователи соцсетей на Украине.
Подробнее
01:53 / 12:02:2026
Россия пригрозила контрсиловым потенциалом в случае размещения ракет США в ФРГ
Россия создаст еще более эффективный контрсиловой потенциал в случае размещения американских дальнобойных ракет в ФРГ, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
14Подробнее
00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее