Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
20:19 / 19.01.2025
Командующий ВСУ признал нехватку резервов для украинской армии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:19 / 19.01.2025
Сырский признал, что мобилизация, проводимая на Украине, не покрывает потребности украинской армии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что необходимо увеличить численность личного состава в механизированных бригадах, а возможности мобилизации для этого недостаточны. В связи с этим предпринимаются мероприятия по уменьшению логистической и обеспечительной составляющей армии.

«У нас в принципе есть потребность на фронте. Мы должны поднять адекватно численность личного состава в наших механизированных бригадах. Возможности мобилизации не покрывают эту потребность», – заявил Сырский в эфире украинского телеканала ТСН.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней. При этом повестка считается врученной, даже если призывник не видел ее лично. Военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию правоохранительных органов. Законопроект не содержит сроков демобилизации, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Ранее глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил о необходимости подготовки украинских женщин к военной службе.

Верховная рада Украины приняла законопроект, предписывающий мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку.

20:23 / 12:10:2026
В Бангладеш запустили реактор на построенной с участием России АЭС
На первом энергоблоке атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш, возведенном при содействии российских специалистов, успешно достигнута самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция, сообщил международный информационный портал по атомной энергетике World nuclear news.
Подробнее
19:56 / 12:10:2026
Захарова назвала дурдомом доклад НАТО о готовности к нападению России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала над докладом Североатлантического альянса о готовности отразить российское нападение, которого в блоке не ожидают.
Подробнее
17:38 / 12:10:2026
Путин подписал закон о ратификации соглашения с Индией о трудовой миграции
Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации российско-индийского соглашения о временной работе граждан.
14Подробнее
16:19 / 12:10:2026
Кабмин заложил в бюджет 2 трлн рублей на прорывные технологии
Проект федерального бюджета на ближайшие три года предусматривает около 2 трлн рублей на разработку прорывных технологий, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
14Подробнее
14:47 / 12:10:2026
СВР: Брюссель заставляет Венгрию отказаться от сотрудничества с Росатомом
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила своему аппарату заставить власти Венгрии отказаться от сотрудничества с Россией в атомной сфере, сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России.
14Подробнее