Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
20:19 / 19.01.2025
Командующий ВСУ признал нехватку резервов для украинской армии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:19 / 19.01.2025
Сырский признал, что мобилизация, проводимая на Украине, не покрывает потребности украинской армии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что необходимо увеличить численность личного состава в механизированных бригадах, а возможности мобилизации для этого недостаточны. В связи с этим предпринимаются мероприятия по уменьшению логистической и обеспечительной составляющей армии.

«У нас в принципе есть потребность на фронте. Мы должны поднять адекватно численность личного состава в наших механизированных бригадах. Возможности мобилизации не покрывают эту потребность», – заявил Сырский в эфире украинского телеканала ТСН.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней. При этом повестка считается врученной, даже если призывник не видел ее лично. Военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию правоохранительных органов. Законопроект не содержит сроков демобилизации, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Ранее глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил о необходимости подготовки украинских женщин к военной службе.

Верховная рада Украины приняла законопроект, предписывающий мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку.

20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее
17:20 / 04:11:2026
Путин вручил госнаграды в День народного единства
Президент Владимир Путин в День народного единства вручил государственные награды и премию за вклад в укрепление единства российской нации.
Подробнее