Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2025
18:40 / 19.01.2025
Трамп назвал условие для снятия запрета с TikTok в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:40 / 19.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 19.01.2025
Трамп заявил о планах издать указ, который приостановит исполнение закона о запрете TikTok, сообщает РИА «Новости». Это позволит продлить срок для переговоров с социальной сетью и возможной продажи 50% компании новому владельцу. «Я прошу компании не допустить продолжение отключения TikTok. Я выпущу исполнительный указ в понедельник, чтобы продлить период времени до вступления в силу закона о запрете, чтобы мы смогли договориться о защите национальной безопасности», – написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Трамп подчеркнул, что приказ также освобождает от ответственности компании, которые будут содействовать деятельности TikTok в период до подписания документа. Он выразил желание, чтобы американская компания стала владельцем 50% акций TikTok в рамках совместного предприятия. По мнению Трампа, это обеспечит США достаточный контроль над деятельностью социальной сети.

Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации.

15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее
14:22 / 09:09:2026
Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
Европейские подземные хранилища газа не получится заполнить до наступления зимы даже при максимальных темпах закачки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:58 / 09:09:2026
Эксперт объяснила важность уничтожения логистических центров ВСУ в Николаеве
Большая часть портовых и складских мощностей в Николаеве является частью разветвленной сети снабжения ВСУ. Поэтому российские удары направлены не на поражение отдельных целей, а на уничтожение всей логистической схемы, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Россия поразила объекты ВПК, порты и грузовые терминалы в Николаевской и Одесской областях.
Подробнее
12:34 / 09:09:2026
Сорваны две попытки группировок ВСУ вырваться из окружения в Харьковской области
Российские подразделения группировки «Север» продолжили сужение кольца вокруг попавших в окружение украинских формирований в Харьковской области, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:00 / 09:09:2026
Российские войска освободили харьковское Озерное
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Озерное в Харьковской области, сообщило в среду Министерство обороны.
Подробнее