Трамп назвал условие для снятия запрета с TikTok в США
Трамп заявил о планах издать указ, который приостановит исполнение закона о запрете TikTok, сообщает РИА «Новости». Это позволит продлить срок для переговоров с социальной сетью и возможной продажи 50% компании новому владельцу. «Я прошу компании не допустить продолжение отключения TikTok. Я выпущу исполнительный указ в понедельник, чтобы продлить период времени до вступления в силу закона о запрете, чтобы мы смогли договориться о защите национальной безопасности», – написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Трамп подчеркнул, что приказ также освобождает от ответственности компании, которые будут содействовать деятельности TikTok в период до подписания документа. Он выразил желание, чтобы американская компания стала владельцем 50% акций TikTok в рамках совместного предприятия. По мнению Трампа, это обеспечит США достаточный контроль над деятельностью социальной сети.
Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации.
04:28 / 13:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 48
С вечера понедельника силы ПВО уничтожили 48 БПЛА, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее02:04 / 13:10:2026
БПЛА атаковали промышленные объекты в Невинномысске и Солнечнодольске
Средства противовоздушной обороны отражают налет беспилотников на промышленные объекты в регионе, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее21:48 / 12:10:2026
Новак сообщил о переговорах России и США по поставкам дизеля
Минэнерго России и США, а также компании ведут переговоры о поставках дизельного топлива, сообщил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее20:23 / 12:10:2026
В Бангладеш запустили реактор на построенной с участием России АЭС
На первом энергоблоке атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш, возведенном при содействии российских специалистов, успешно достигнута самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция, сообщил международный информационный портал по атомной энергетике World nuclear news.
14Подробнее19:56 / 12:10:2026
Захарова назвала дурдомом доклад НАТО о готовности к нападению России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала над докладом Североатлантического альянса о готовности отразить российское нападение, которого в блоке не ожидают.
Подробнее





