Трамп назвал условие для снятия запрета с TikTok в США
Трамп заявил о планах издать указ, который приостановит исполнение закона о запрете TikTok, сообщает РИА «Новости». Это позволит продлить срок для переговоров с социальной сетью и возможной продажи 50% компании новому владельцу. «Я прошу компании не допустить продолжение отключения TikTok. Я выпущу исполнительный указ в понедельник, чтобы продлить период времени до вступления в силу закона о запрете, чтобы мы смогли договориться о защите национальной безопасности», – написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Трамп подчеркнул, что приказ также освобождает от ответственности компании, которые будут содействовать деятельности TikTok в период до подписания документа. Он выразил желание, чтобы американская компания стала владельцем 50% акций TikTok в рамках совместного предприятия. По мнению Трампа, это обеспечит США достаточный контроль над деятельностью социальной сети.
Как писала газета ВЗГЛЯД, приложение TikTok прекратило открываться у пользователей в США после решения Верховного суда отказать в приостановке запрета на деятельность соцсети. Избранный президент Дональд Трамп заявил о планах подписать указ об отсрочке запрета TikTok на 90 дней, чтобы тщательно разобраться в ситуации.
09:36 / 01:09:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине
Российские военные нанесли массированный удар по военным и инфраструктурным объектам в Киеве, Киевской и Одесской областях, включая порты Одессы и Черноморска.
Подробнее09:30 / 01:09:2026
Путин принял участие в подписании итоговых документов на саммите ШОС в Бишкеке
Российский лидер Владимир Путин принял участие в подписании документов по итогам заседания Совета глав государств ШОС в Бишкеке.
Подробнее09:22 / 01:09:2026
Путин призвал страны ШОС исключить провоцирование вооруженных конфликтов
Президент России Владимир Путин в годовщину начала Второй мировой войны призвал государства Шанхайской организации сотрудничества не допускать провоцирования вооруженных конфликтов.
Подробнее08:34 / 01:09:2026
Минфин США назвал продуктивной встречу Силуанова и Бессента
Министр финансов России Антон Силуанов и глава американского Минфина Скотт Бессент провели продуктивную встречу на полях G20, заявила заместитель главы финансового ведомства США по международным делам Эрин Браун.
14Подробнее08:14 / 01:09:2026
ВС России разгромили оборонные предприятия и порты на Украине
Масштабная ночная атака привела к поражению ключевых инфраструктурных объектов топливно-энергетического комплекса и складов с военными грузами противника на Украине, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее





