Акваторию бухты у кормы танкера «Волгонефть-239» очистили от мазута
Отмечается, что после обнаружения 10 января мазутного пятна площадью 2,8 тыс. кв. м, разлив был локализован с помощью боновых заграждений, передает ТАСС.
В оперативном штабе региона отмечается: «Акваторию закрытой бухты у кормы танкера «Волгонефть-239» очистили от мазута. В течение ночи гусеничные экскаваторы собрали остатки мазута, также достали из воды и отправили на утилизацию выполнившие свою задачу боновые заграждения».
Работы по очистке воды вокруг оставшейся части танкера продолжаются.
Ранее МЧС России завершило вывоз более 168 тыс. тонн загрязненного грунта из Керченского пролива, из которых свыше 39 тыс. тонн отправлено на утилизацию.
Накануне сообщалось, что с танкера «Волгонефть-239», севшего на мель в Керченском проливе, вывезли более 1 700 тонн нефтепродуктов, в рамках продолжающихся работ по ликвидации последствий ЧС.
03:58 / 16:09:2025

Возле поселка Щитовая во Владивостоке зафиксировали «серию хлопков», связанных с использованием газового оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.
Подробнее01:49 / 16:09:2025

Израильские военные начали наступление «с целью оккупации Газы», пишет портал Axios со ссылкой на источник в израильском руководстве.
Подробнее23:39 / 15:09:2025

Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее21:28 / 15:09:2025

Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее