Силы ПВО сбили семь беспилотников в Калужской области
Силы противовоздушной обороны уничтожили семь беспилотников в Кировском районе Калужской области. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале. По его словам, инцидент произошел ночью, и пострадавших в результате событий нет.
Шапша уточнил, что один из сбитых беспилотников упал на нежилое строение, где началось возгорание. На место происшествия прибыли оперативная группа и спасательные службы, которые приступили к ликвидации пожара.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские силы противовоздушной обороны уничтожили два беспилотных аппарата над Брянской областью без жертв и разрушений, а средства ПВО сбили семь украинских беспилотников над Брянской областью в течение 35 минут, сообщило Министерство обороны России, к тому же пять беспилотников были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы над Смоленской областью, что предотвратило жертвы и разрушения.
17:20 / 23:02:2026
Путин: Дети погибших героев – дети всей России
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что забота о детях погибших героев – ответственность всей страны, а не только семей.
Подробнее16:50 / 23:02:2026
Путин провел встречу с вдовами погибших российских спецназовцев
Президент России Владимир Путин провел встречу с вдовами военнослужащих Сил специальных операций, которые погибли при исполнении служебного долга, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее15:10 / 23:02:2026
ЕС ввел санкции против восьми российских силовиков и судей
Совет Евросоюза ввел новые санкции против восьми российских представителей силовых структур, судей и сотрудников пенитенциарной системы.
14Подробнее14:50 / 23:02:2026
ЕС продлил санкции против России
Европейский союз (ЕС) официально продлил действие экономических санкций в отношении России.
Подробнее13:50 / 23:02:2026
Медведев: Россия на переговорах озвучила позицию по территориям
Россия на переговорах по урегулированию ситуации на Украине озвучила свою позицию по территориальному вопросу и параметрам демилитаризации, сообщил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в ходе встречи с военнослужащими Сил беспилотной авиации.
14Подробнее





