Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2025
00:20 / 17.01.2025
Вайдель сравнила протесты против АдГ в Германии с нацистскими штурмовиками
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:20 / 17.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:05 / 17.01.2025
Сопредседатель правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель сравнила действия левых протестующих с насилием, характерным для нацистских штурмовиков СА. Об этом она заявила в ходе партийного мероприятия в Гамбурге, сообщает РИА «Новости».

Известно, что накануне в Гамбурге на протесты против съезда АдГ вышли порядка 17,5 тыс. человек. Полиция была вынуждена перекрыть площадь перед ратушей и соседние улицы. Для пресечения попыток прорыва кордонов правоохранительные органы применили водометы.

Вайдель отметила: «Эти массовые бесчинства со стороны левых и «антифа» четко напоминают немцам, о наших темных временах: о временах тоталитаризма. В Третьем рейхе у нас были штурмовики СА, которые так же нападали на инакомыслящих. И я должна сказать: я не хочу снова жить в такие времена!», – отметила кандидат в канцлеры Германии.

Напомним, ранее в саксонском городе Риза также прошли крупные акции протеста против АдГ, где на партийном съезде Вайдель была утверждена кандидатом в канцлеры. Сообщалось, что  среди протестующих нашлись те, кто приклеил руки к асфальту. Пять человек заблокировали трассу B169 более чем в километре от Ризы. Для разгона протестующих полиция применила водометы. В результате операции пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, АдГ в своей политической программе предлагает ужесточение миграционной политики и выход Германии из еврозоны и ЕС. Партия нацелена на «основанные на интересах» отношения с мировыми державами, планируя отменить экономические санкции против России и выступая за нейтралитет Украины вне НАТО и ЕС.

Согласно последнему опросу института INSA, АдГ имеет рейтинг поддержки 22%, уступая лишь блоку ХДС/ХСС. Досрочные выборы в Германии намечены на 23 февраля.

12:39 / 18:11:2025
Российские войска освободили харьковское Цегельное и днепропетровскую Нечаевку
Подразделениями группировки «Север» освободили населенный пункт Цегельное в Харьковской области, а группировка «Восток» – Нечаевку в Днепропетровской области. При этом освобождение Нечаевки означает перерезание автодороги Т-0401 к Гуляйполю.
Подробнее
12:00 / 18:11:2025
Минченко объяснил план властей Украины с покушением на Шойгу
Украинское руководство при выборе потенциальной жертвы теракта и диверсии исходит из стремления достичь медийного эффекта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что целью предотвращенного покушения на Троекуровском кладбище в Москве был Сергей Шойгу.
14Подробнее
11:22 / 18:11:2025
Набиуллина признала перегибы в блокировке банковских счетов
Рост жалоб на необоснованную блокировку счетов говорит о том, что где-то «перегнули палку» в борьбе с мошенничеством, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на конференции ЦБ «Фокус на клиента».
14Подробнее
10:22 / 18:11:2025
Москалькова попросила Киев забрать эвакуированных Россией из зоны боев украинцев
Несколько граждан Украины, спасенных военными России во время боевых действий, находятся в Курске и хотят вернуться на родину, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
14Подробнее
09:35 / 18:11:2025
Российские войска начали зачистку микрорайона Западная-Вторая в Купянске
Около 20 украинских военных были ликвидированы российскими бойцами после удара артиллерии и беспилотников на юго-западной окраине Купянска, российские военные начали зачистку подвалов и коллекторов в микрорайоне Западная Вторая в Купянске, сообщил командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Лаврик.
Подробнее