ВСУ за сутки потеряли свыше 220 человек на Курском направлении
Потери ВСУ составили более 220 военнослужащих, два танка, два БТРа, пять боевых бронированных машин, шесть автомобилей, два артиллерийских орудия и четыре миномета, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Группировка «Север» нанесла поражение танковым и механизированным бригадам ВСУ в районах ряда населенных пунктов, таких как Викторовка, Гуево, Куриловка и другие. Отражены две контратаки противника.
Авиация и артиллерия поразили живую силу и технику ВСУ в ряде населенных пунктов Курской и Сумской областей.
С начала боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 52 тыс. военнослужащих и значительное количество техники, включая 305 танков и 229 боевых машин пехоты.
В предыдущие сутки ВСУ потеряли в Курской области свыше 460 солдат и несколько танков.
00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее





