Бастрыкин назвал число обвиняемых в деле о теракте в «Крокус Сити Холле»
Продолжается отработка иных лиц, которые могут быть причастны к организации, подготовке и финансированию этого преступления, сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».
«Выявлены и продолжают проверяться финансовые связи между обвиняемыми через единые центры сбора денежных средств», – добавил он. Он добавил, что всего в 2024 году в суд было направлено 293 дела о преступлениях террористического характера, включая 36 дел, связанных с финансированием терроризма.
Напомним, трагедия произошла 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. В результате теракта погибли 144 человека, 551 получил ранения. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. Потерпевшими по делу признали более 1,7 тыс. человек.
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
Подробнее14:38 / 17:09:2025

Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее14:18 / 17:09:2025

Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
Подробнее13:18 / 17:09:2025

Глава Генштаба Валерий Герасимов не присутствовал на учениях «Запад-2025» в Нижегородской области, поскольку координирует проведение спецоперации на Украине, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее12:51 / 17:09:2025

Мотострелковый полк группировки «Север» пресек попытку проникновения диверсантов ВСУ на границу Курской области, уничтожив их в Сумской области.
Подробнее