Зеленский ввел санкции против платежной системы «Мир»
В санкционные списки включены 75 физических и 65 юридических лиц. Санкции, рассчитанные на десять лет, предусматривают блокировку активов, прекращение торговых операций и остановку экономических и финансовых обязательств.
В санкционный список, помимо НСПК, попала платежная система «Золотая Корона», передает ТАСС.
В дополнение к санкциям Зеленский планирует внести в Верховную раду законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за попытки обойти введенные рестрикции.
Как писала газета ВЗГЛЯД, летом Зеленский подписал указы о введении десятилетних санкций против 367 юридических лиц, в основном российских, в том числе против ВТБ, «Алросы» и «Русала». Осенью Зеленский подписал указы о введении на десять лет санкций в отношении 42 юридических и шести физических лиц из России, Китая, ОАЭ и Ирана.
07:58 / 15:03:2025

Силами ПВО в течение ночи перехвачено и уничтожено 126 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
14Подробнее06:55 / 15:03:2025

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал британские заявления о том, что Москва не сможет заблокировать отправку «миротворцев» на Украину. Он пояснил, что другие страны могут прислать войска на Украину, но считать их «миротворцами» Россия не будет.
14Подробнее03:50 / 15:03:2025

Союзникам Украины нужно будет усилить давление на Россию, если Москва откажется сесть за стол переговоров, говорится в выдержках из текста запланированной речи премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
14Подробнее02:27 / 15:03:2025

Космический корабль Crew Dragon с экипажем, включающим россиянина Кирилла Пескова, успешно стартовал к МКС с площадки базы Космических сил США на мысе Канаверал (штат Флорида).
Подробнее23:44 / 14:03:2025

Взрывы прозвучали в Одессе, также несколько серий взрывов было в Сумах, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее