Пожар в военном госпитале Тулы локализовали
Как сообщает ТАСС, в Туле был зафиксирован пожар в одном из зданий военного госпиталя. Возгорание удалось локализовать, однако работы по его полной ликвидации продолжаются. Основную сложность в тушении пожара представляли конструктивные особенности здания.
«Пожар локализован. Работы по ликвидации возгорания продолжаются. Тушение пожара осложняется конструктивными особенностями здания: в строении деревянные перекрытия и перегородки с пустотами», – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Тула известна своим историческим центром, где много зданий с деревянными элементами, что создает дополнительные трудности при подобных чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС продолжают следить за ситуацией, чтобы предотвратить повторное возгорание и обеспечить безопасность на территории. На данный момент данных о пострадавших в результате инцидента не поступало.
Как писала газета ВЗГЛЯД, пожар в здании военного госпиталя в Туле привел к обрушению кровли.
12:33 / 12:12:2025
Кремль выразил сомнения относительно скорректированного Украиной плана США
Москва пока не ознакомилась с обновленной версией мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине и сомневается, что новый документ будет устраивать российскую сторону. Об этом заявил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
Подробнее11:12 / 12:12:2025
Экономист объяснил задачу иска Банка России к Euroclear
Бельгия и Euroclear противостоят планам Европейской комиссии сконструировать «репарационный кредит» за российский счет. Они ссылаются на гипотетические риски убытков, которые этот шаг вызовет. Иск ЦБ переводит опасения Брюсселя в практическую плоскость, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Так он прокомментировал решение ЦБ подать иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы.
14Подробнее10:14 / 12:12:2025
Банк России подал в суд на Euroclear
Банк России потребовал взыскать убытки с Euroclear через Арбитражный суд Москвы на фоне невозможности распоряжаться собственными деньгами и ценными бумагами, сообщает пресс-служба регулятора.
14Подробнее09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее08:56 / 12:12:2025
На подлете к Москве уничтожили шестой с полуночи беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее





