Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2025
17:57 / 13.01.2025
Россия внесла в стоп-лист вице-канцлера МИД Эстонии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:57 / 13.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:56 / 13.01.2025
Как сообщает ТАСС, Россия внесла в стоп-лист вице-канцлера по глобальным вопросам Министерства иностранных дел Эстонии Минну-Лийну Линд. Это стало ответной мерой на аннулирование визы официального представителя российского дипведомства Марии Захаровой. Виза Захаровой была аннулирована накануне вылета российской делегации для участия в совещании министров иностранных дел ОБСЕ в декабре прошлого года.

Источник в Москве сообщил, что данное решение связано с системной русофобией Линд. «Вице-канцлер по глобальным вопросам МИД Эстонии Минна-Лийна Линд, известная своей системной русофобией, внесена в перечень лиц, которым запрещен въезд в Россию», – отметил он.

Аналитики отмечают, что это решение Москвы может быть воспринято как «привет» Таллину в связи с действиями Эстонии, настаивавшей на аннулировании визы Захаровой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ на Мальте у официального представителя МИД России Марии Захаровой аннулировали ранее выданную визу. МИД заявил, что Литва, Латвия и Эстония угрожают депортацией русскоязычных, усиливая русофобские настроения и затрагивая тысячи человек. Власти Таллина приняли решение исключить слово «русский» из названий двух гимназий города, что вызвало общественное обсуждение и критику.

00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее
21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее
20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее
18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее
17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее