За минувшие сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих, уничтожены три танка, машина пехоты, шесть бронемашин, четыре самоходные артиллерийские установки, два миномета, станция РЭБ и станция контрбатарейной борьбы.
За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 51 430 военнослужащих, 300 танков, 229 машин пехоты, 166 бронетранспортеров, 1539 бронемашин, 1456 автомобилей, 358 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 93 станции РЭБ, 14 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 30 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.
Ранее стало известно, что дроны «Рубикон» уничтожили технику ВСУ на Курском направлении.
А накануне российский Ка-52М уничтожил технику ВСУ в Курской области.
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани
Трамп пригрозил уничтожить Иран






