Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2025
14:18 / 13.01.2025
На Курском направлении за сутки отражены пять контратак ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 13.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:14 / 13.01.2025
Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника рядом с Бондаревкой, Дмитрюковым, Кругленьким, 1-й Княжьим, Мартыновкой, Меловым, Михайловкой, Николаево-Дарьино, Никольским, Южным, а также Басовкой, Беловодами, Веселовкой, Водолагами, Журавкой, Ободами и Юнаковкой в Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За минувшие сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих, уничтожены три танка, машина пехоты, шесть бронемашин, четыре самоходные артиллерийские установки, два миномета, станция РЭБ и станция контрбатарейной борьбы.

За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 51 430 военнослужащих, 300 танков, 229 машин пехоты, 166 бронетранспортеров, 1539 бронемашин, 1456 автомобилей, 358 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 93 станции РЭБ, 14 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 30 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.

Ранее стало известно, что дроны «Рубикон» уничтожили технику ВСУ на Курском направлении.

А накануне российский Ка-52М уничтожил технику ВСУ в Курской области.

09:03 / 24:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 616 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны в течение минувшей ночи перехватили и ликвидировали 616 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
Подробнее
08:36 / 24:10:2026
ВС России поразили судно с военными грузами для ВСУ по пути в Одессу
Вооруженные силы России в ночь на субботу нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и сухогрузу с военными грузами для украинской армии, следовавшему в Одессу.
Подробнее
02:12 / 24:10:2026
В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 4,8 на территории Кемеровской области.
Подробнее
22:09 / 23:10:2026
Сальдо назвал сохранение жизней главной целью гуманитарной миссии в Алешках
Главные цели гуманитарной миссии в заблокированных украинскими военными Алешках в Херсонской области заключаются в сохранении жизней людей и доставке помощи, заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
20:55 / 23:10:2026
Путин поручил масштабировать производство систем охлаждения для ЦОДов
Президент Владимир Путин дал указание правительству изучить возможность масштабирования производства систем иммерсионного охлаждения для отечественных центров обработки данных.
Подробнее