Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2025
14:18 / 13.01.2025
На Курском направлении за сутки отражены пять контратак ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 13.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:14 / 13.01.2025
Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника рядом с Бондаревкой, Дмитрюковым, Кругленьким, 1-й Княжьим, Мартыновкой, Меловым, Михайловкой, Николаево-Дарьино, Никольским, Южным, а также Басовкой, Беловодами, Веселовкой, Водолагами, Журавкой, Ободами и Юнаковкой в Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За минувшие сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих, уничтожены три танка, машина пехоты, шесть бронемашин, четыре самоходные артиллерийские установки, два миномета, станция РЭБ и станция контрбатарейной борьбы.

За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 51 430 военнослужащих, 300 танков, 229 машин пехоты, 166 бронетранспортеров, 1539 бронемашин, 1456 автомобилей, 358 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 93 станции РЭБ, 14 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 30 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.

Ранее стало известно, что дроны «Рубикон» уничтожили технику ВСУ на Курском направлении.

А накануне российский Ка-52М уничтожил технику ВСУ в Курской области.

07:02 / 10:06:2026
Силы ПВО отразили атаку летевших к Москве четырех дронов ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о четырех, уничтоженных на подлете к Москве, дронах ВСУ.
Подробнее
04:33 / 10:06:2026
США завершили серию ударов по Ирану за якобы сбитый ими Apache
Центральное командование США (CENTCOM) заявило о завершении ударов в целях самообороны по Ирану, согласно приказу главнокомандующего президента США Дональда Трампа в ответ на сбитый вчера вертолет Apache армии США.
Подробнее
03:03 / 10:06:2026
Axios: США начали вторую волну атак на системы ПВО и радары Ирана
В ответ на якобы сбитый Ираном американский вертолет Apache США нанесли удары по республике в ходе специальной операции, о которой сообщило Центральное командование ВС США во вторник в 17.00 по восточному времени.
14Подробнее
02:30 / 10:06:2026
Третий дрон ВСУ с полуночи нейтрализован на подлете к Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале проинформировал о еще одном, третьем с полуночи, дроне ВСУ, уничтоженном силами ПВО на подступах к городу.
Подробнее
01:34 / 10:06:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве два дрона ВСУ
Два беспилотника, летевших к Москве, уничтожено силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее