За минувшие сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих, уничтожены три танка, машина пехоты, шесть бронемашин, четыре самоходные артиллерийские установки, два миномета, станция РЭБ и станция контрбатарейной борьбы.
За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 51 430 военнослужащих, 300 танков, 229 машин пехоты, 166 бронетранспортеров, 1539 бронемашин, 1456 автомобилей, 358 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 93 станции РЭБ, 14 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 30 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.
Ранее стало известно, что дроны «Рубикон» уничтожили технику ВСУ на Курском направлении.
А накануне российский Ка-52М уничтожил технику ВСУ в Курской области.
В Киеве прогремела вторая серия взрывов
В Киеве прогремели взрывы на фоне атаки баллистических ракет
Посольство России в Кишиневе обвинило Молдавию в блокировании дипломатической почты
Силы ПВО за день уничтожили 28 украинских беспилотников






