Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2025
14:18 / 13.01.2025
На Курском направлении за сутки отражены пять контратак ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 13.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:14 / 13.01.2025
Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника рядом с Бондаревкой, Дмитрюковым, Кругленьким, 1-й Княжьим, Мартыновкой, Меловым, Михайловкой, Николаево-Дарьино, Никольским, Южным, а также Басовкой, Беловодами, Веселовкой, Водолагами, Журавкой, Ободами и Юнаковкой в Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За минувшие сутки потери ВСУ составили более 230 военнослужащих, уничтожены три танка, машина пехоты, шесть бронемашин, четыре самоходные артиллерийские установки, два миномета, станция РЭБ и станция контрбатарейной борьбы.

За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 51 430 военнослужащих, 300 танков, 229 машин пехоты, 166 бронетранспортеров, 1539 бронемашин, 1456 автомобилей, 358 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 93 станции РЭБ, 14 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 30 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.

Ранее стало известно, что дроны «Рубикон» уничтожили технику ВСУ на Курском направлении.

А накануне российский Ка-52М уничтожил технику ВСУ в Курской области.

15:42 / 19:02:2026
Объявлен новый маршрут поставок российской нефти в Венгрию в обход Украины
Будапешт планирует временно заменить поставки по трубопроводу «Дружба» на импорт российской нефти по Адриатическому маршруту через хорватский порт Омишаль.
14Подробнее
14:51 / 19:02:2026
Путин напомнил судьям слова Александра III
Президент России Владимир Путин на совещании с судьями судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов напомнил о высказывании императора Александра III.
14Подробнее
13:04 / 19:02:2026
МВД раскрыло хищение 2 млрд рублей на форме для военных
Силовики пресекли работу преступного сообщества, присвоившего бюджетные средства при закупках обмундирования по завышенной стоимости, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев.
14Подробнее
12:21 / 19:02:2026
Министр Колокольцев сообщил о масштабной проблеме с кадрами в МВД
Количество уволившихся сотрудников МВД в прошлом году превысило число новых поступивших на 40%, сообщил глава министерства Владимир Колокольцев на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
14Подробнее
11:53 / 19:02:2026
Объявлено о старте продаж новых автомобилей Volga
Первые модели бренда Volga появятся в продаже в официальных дилерских центрах в третьем квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы производителя.
14Подробнее