Пушилин сообщил о приближении ВС России к западной границе ДНР
По его словам, российским войскам осталось преодолеть около семи километров до западной границы ДНР с Днепропетровской областью, сообщает РИА «Новости». Пушилин добавил, что цифра является приблизительной, так как линия фронта находится вне населенных пунктов и может меняться.
Он также отметил, что подразделения продолжают продвигаться вперед.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Денис Пушилин в январе 2025 года анонсировал восстановление Курахово, которое было повреждено в ходе вооруженного конфликта. В декабре 2024 года Пушилин сообщил о боях у Кураховской ТЭС в ДНР, отметив важность этого объекта в регионе. Также сообщалось, что в декабре 2024 года проводилось разминирование аэропорта Донецка, законченное в 2025 году, что говорит о постепенном восстановлении инфраструктуры региона.
01:44 / 28:11:2025
Путин предрек неизбежное сворачивание фронта ВСУ
При повторении ситуации в Купянске на других направлениях СВО украинским военным придется пойти на сворачивание фронта, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам поездки в Киргизию и саммита ОДКБ.
Подробнее22:16 / 27:11:2025
Хаменеи обвинил США в разжигании конфликта на Украине
Соединенные Штаты Америки развязали конфликт на Украине, однако не смогли достичь желаемых результатов, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
14Подробнее17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее





