Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2025
12:29 / 12.01.2025
ВС России освободили Янтарное в ДНР и Калиново в Харьковской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:29 / 12.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 12.01.2025
В Telegram-канале ведомства говорится, что российские подразделения группировки войск «Запад» освободили населенный пункт Калиново в Харьковской области. Военные нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в нескольких районах, включая Загрызово и Западное. За сутки потери противника составили до 410 военнослужащих. Уничтожены три боевые бронированные машины, в том числе американский бронетранспортер М113, шесть артиллерийских орудий и два склада боеприпасов, уточнили в пресс-службе.

В то же время, подразделения «Южной» группировки войск освободили Янтарное в Донецкой Народной Республике. В результате активных наступательных действий российские военные нанесли поражение формированиям ВСУ в нескольких районах, включая Миньковку и Майское. Потери ВСУ составили до 250 военнослужащих, уничтожены четыре боевые бронированные машины «Козак» и два склада боеприпасов, отметили в Минобороны.

Кроме того, в ведомстве добавили, что подразделения «Север» нанесли удар по формированиям ВСУ в районе Волчанска Харьковской области, где противник потерял до 30 военнослужащих и артиллерийское орудие.

Накануне российские подразделения установили триколор над населенным пунктом Шевченко в ДНР. В субботу в Минобороны сообщили, что за прошедшую неделю российские войска освободили три населенных пункта в зоне спецоперации: Курахово, Надию и Даченское.

Кроме того, российские войска за неделю нанесли 28 ударов высокоточным оружием по ВСУ, а ВКС России сбили МиГ-29 воздушных сил Украины.

00:30 / 11:02:2025
Bloomberg рассказало о планах Келлога по работе над украинским урегулированием
Спецпосланник США по Украине Кит Келлог намерен в ближайшие недели представить Белому дому варианты завершения украинского конфликта, сообщает Bloomberg.
Подробнее
22:18 / 10:02:2025
Взрывы прогремели в Харькове, Павлограде и украинском Самаре
В городе Самаре Днепропетровской области, Павлограде и Харькове прозвучали взрывы, при этом в Харьковской области воздушная тревога не была объявлена, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
21:32 / 10:02:2025
Российского посла вызвали в МИД Финляндии
Министерство иностранных дел Финляндии вызвало российского посла для объяснений по поводу предполагаемого нарушения самолетом РФ воздушных границ страны в районе Финского залива.
14Подробнее
19:45 / 10:02:2025
Гладков: ВСУ атаковали четыре поселка в Белгородской области
Украинские военные атаковали четыре населенных пункта в Белгородской области, один из мирных жителей получил ранение, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
17:42 / 10:02:2025
Россия предложила локализовать производство Су-57 в Индии
Россия готова предложить Индии локализацию производства истребителя Су-57, сообщил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Вадим Бадеха, отметив, что интерес к самолету с индийской стороны огромный.
14Подробнее