Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2025
18:29 / 11.01.2025
МИД обвинил США в попытке дестабилизировать энергорынки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:29 / 11.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:29 / 11.01.2025
Как сообщает МИД России в Telegram-канале, нынешняя администрация США решила ввести новые санкции против российского энергетического сектора, затронув как компании, так и их руководство, включая чиновников Министерства энергетики. Это решение является попыткой нанести ущерб российской экономике на фоне провала стратегии «стратегического поражения Москвы».

Введение санкций, нацеленное на затруднение экономических связей, принесет ущерб не только российской стороне, но и европейским союзникам США, которым придется переключаться на более дорогие американские поставки. Американское население также пострадает от повышения цен на топливо, что уже не имеет значения перед предстоящими выборами.

Будущий президент не сможет отменить санкции без одобрения конгресса, оставляя экономическую «выжженную землю» в наследие. Россия, несмотря на враждебные действия, продолжит реализацию крупных проектов в нефтегазовом секторе и импортозамещении, сохраняя свою позицию на глобальном рынке.

Ранее американский Минфин включил в санкционный список гендиректора Росатома Алексея Лихачева и других топ-менеджеров корпорации. Представители американской администрации подчеркнули, что санкции направлены на подрыв экономической основы России, снижение доходов от энергетического экспорта и усложнение доступа к ключевым технологиям. По их словам, санкции касаются не только энергетического сектора, но и лиц, поддерживающих металлургическую и горнодобывающую отрасли России.

В пятницу сообщалось, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE впервые с октября 2024 года выросла выше 80 долларов за баррель. Кроме того, в пятницу утром стало известно, что мировые цены на нефть снизились, продолжив динамику предыдущего торгового дня.

23:31 / 14:12:2025
Минобороны доложило о 71 сбитом дроне ВСУ над регионами страны за три часа
Минобороны России в Telegram-канале доложило о 71 сбитом дроне ВСУ над регионами страны за три вечерних часа воскресенья.
Подробнее
20:16 / 14:12:2025
Мерц после приветствия покинул встречу делегаций США и Украины в Берлине
Канцлер Германии Фридрих Мерц после краткого приветствия вышел с переговоров с участием американской делегации и Владимира Зеленского в Берлине, оставив обсуждение своему советнику.
14Подробнее
19:12 / 14:12:2025
Эксперт: Торг Зеленского за отказ Украины от НАТО смешон на фоне позиции Трампа
Владимир Зеленский предлагает Дональду Трампу заведомо неприемлемую тему для обсуждения в рамках мирного урегулирования конфликта. То есть Украина проводит смешную, до боли неумелую дипломатию в рамках контактов с США, сказал газете ВЗГЛЯД Станислав Ткаченко. Ранее Зеленский заявил, что Украина готова отказаться от членства в НАТО ради гарантий безопасности от Штатов.
14Подробнее
17:32 / 14:12:2025
ВСУ атаковали дронами-камикадзе село в Брянской области
В результате атаки дронами-камикадзе на село Подывотье Севского района погиб один местный житель, власти пообещали помощь пострадавшим.
Подробнее
15:25 / 14:12:2025
Ушаков: Россия будет резко возражать против неприемлемых требований Киева
Россия выразит резкие возражения в случае появления в новом плане по урегулированию конфликта на Украине неприемлемых для Москвы положений, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее