Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2025
00:27 / 11.01.2025
США нарастили производство боеприпасов за время конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 11.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:26 / 11.01.2025
Производство снарядов калибра 155-мм увеличилось на 178%, достигнув 40 тыс. в месяц (ранее – 14,4 тыс.). Производство ракет PAC-3 MSE для систем ПВО достигло среднего значения 48,6 в месяц (ранее – 21). Производство боеприпасов для РЗСО HIMARS увеличилось с пяти до восьми в месяц.

Помимо этого, на 64% возросло производство стволов для гаубиц М777. Производство ракет GMLRS повысилось на 40%, ракет AIM-9X – на 18%, а противотанковых комплексов Javelin – на 14%, передает РИА «Новости».

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс отметила, что общий объем инвестиций в разработку и создание новых вооружений за последние четыре года превысил 1,2 трлн долларов. Она подчеркнула, что указанные инвестиции превышают любой четырехлетний период за время холодной войны, и что Пентагон активно занимается внедрением новых оперативных концепций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США вложили миллиарды в развитие своего военно-промышленного комплекса благодаря конфликту на Украине. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что большая часть средств, выделенных Конгрессом США на помощь Украине, пойдет на развитие американского ВПК и «создание десятков тысяч могил» на украинской территории.

22:23 / 05:10:2026
Вулин объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Сербии
Бывший вице-премьер Сербии и основатель партии «Движение социалистов» Александр Вулин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.
Подробнее
21:31 / 05:10:2026
Турция и Пакистан решили развернуть войска в Саудовской Аравии
В рамках Мекканского оборонного пакта Турция и Пакистан приняли решение развернуть согласованные военные силы на территории Саудовской Аравии для укрепления коллективной безопасности.
Подробнее
20:14 / 05:10:2026
На единственном атомном авианосце Франции «Шарль де Голль» произошел пожар
В ходе технического обслуживания на единственном атомном авианосце Франции «Шарль де Голль» произошел пожар, огонь успешно потушили, сообщила газета Figaro со ссылкой на морскую префектуру по Средиземному морю.
Подробнее
17:24 / 05:10:2026
Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России
Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.
14Подробнее
17:04 / 05:10:2026
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования
Президент Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов одобрил идею создания в России образовательной нейросети.
Подробнее