Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2025
00:27 / 11.01.2025
США нарастили производство боеприпасов за время конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 11.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:26 / 11.01.2025
Производство снарядов калибра 155-мм увеличилось на 178%, достигнув 40 тыс. в месяц (ранее – 14,4 тыс.). Производство ракет PAC-3 MSE для систем ПВО достигло среднего значения 48,6 в месяц (ранее – 21). Производство боеприпасов для РЗСО HIMARS увеличилось с пяти до восьми в месяц.

Помимо этого, на 64% возросло производство стволов для гаубиц М777. Производство ракет GMLRS повысилось на 40%, ракет AIM-9X – на 18%, а противотанковых комплексов Javelin – на 14%, передает РИА «Новости».

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс отметила, что общий объем инвестиций в разработку и создание новых вооружений за последние четыре года превысил 1,2 трлн долларов. Она подчеркнула, что указанные инвестиции превышают любой четырехлетний период за время холодной войны, и что Пентагон активно занимается внедрением новых оперативных концепций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США вложили миллиарды в развитие своего военно-промышленного комплекса благодаря конфликту на Украине. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что большая часть средств, выделенных Конгрессом США на помощь Украине, пойдет на развитие американского ВПК и «создание десятков тысяч могил» на украинской территории.

11:29 / 18:10:2026
Электроснабжение в двух районах Петербурга восстановили после атаки БПЛА
Специалисты компании «Россети Ленэнерго» оперативно восстановили подачу электричества в трех районах Петербурга и Ленинградской области, прерванную из-за атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщили в компании.
Подробнее
10:24 / 18:10:2026
Новак: Дефицит газа в Европе покрыть нечем
Вице-премьер Александр Новак заявил, что страны Европы не смогут компенсировать нехватку газа в случае отказа от поставок из России.
14Подробнее
09:15 / 18:10:2026
ВС России поразили логистический центр «Новая почта» с деталями для БПЛА в Ровно
Вооруженные силы России поразили в Ровно логистический центр «Новая почта», где хранились грузы двойного назначения, в том числе комплектующие для беспилотников, а также портам и морским судам, задействованным в интересах армии Украины, сообщает Министерство обороны.
Подробнее
08:51 / 18:10:2026
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА достигло 144
Количество уничтоженных над территорией Ленинградской области беспилотников увеличилось до 144, обломки БПЛА подожгли два дома, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
14Подробнее
06:06 / 18:10:2026
БПЛА атаковали ЦОД VK в Ленинградской области
Центр обработки данных компании VK в Ленинградской области подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба компании VK.
14Подробнее