Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2025
00:27 / 11.01.2025
США нарастили производство боеприпасов за время конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 11.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:26 / 11.01.2025
Производство снарядов калибра 155-мм увеличилось на 178%, достигнув 40 тыс. в месяц (ранее – 14,4 тыс.). Производство ракет PAC-3 MSE для систем ПВО достигло среднего значения 48,6 в месяц (ранее – 21). Производство боеприпасов для РЗСО HIMARS увеличилось с пяти до восьми в месяц.

Помимо этого, на 64% возросло производство стволов для гаубиц М777. Производство ракет GMLRS повысилось на 40%, ракет AIM-9X – на 18%, а противотанковых комплексов Javelin – на 14%, передает РИА «Новости».

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс отметила, что общий объем инвестиций в разработку и создание новых вооружений за последние четыре года превысил 1,2 трлн долларов. Она подчеркнула, что указанные инвестиции превышают любой четырехлетний период за время холодной войны, и что Пентагон активно занимается внедрением новых оперативных концепций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США вложили миллиарды в развитие своего военно-промышленного комплекса благодаря конфликту на Украине. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что большая часть средств, выделенных Конгрессом США на помощь Украине, пойдет на развитие американского ВПК и «создание десятков тысяч могил» на украинской территории.

07:36 / 04:11:2026
Трамп согласился признать результаты промежуточных выборов в США
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности признать итоги промежуточных выборов в Конгресс и выразил намерение сотрудничать с представителями Демократической партии.
Подробнее
05:07 / 04:11:2026
Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию для участия в мероприятиях ко Дню народного единства и проверки готовности медицинских учреждений, сообщили в верхней палате парламента.
Подробнее
00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее