Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2025
00:27 / 11.01.2025
США нарастили производство боеприпасов за время конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:27 / 11.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:26 / 11.01.2025
Производство снарядов калибра 155-мм увеличилось на 178%, достигнув 40 тыс. в месяц (ранее – 14,4 тыс.). Производство ракет PAC-3 MSE для систем ПВО достигло среднего значения 48,6 в месяц (ранее – 21). Производство боеприпасов для РЗСО HIMARS увеличилось с пяти до восьми в месяц.

Помимо этого, на 64% возросло производство стволов для гаубиц М777. Производство ракет GMLRS повысилось на 40%, ракет AIM-9X – на 18%, а противотанковых комплексов Javelin – на 14%, передает РИА «Новости».

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс отметила, что общий объем инвестиций в разработку и создание новых вооружений за последние четыре года превысил 1,2 трлн долларов. Она подчеркнула, что указанные инвестиции превышают любой четырехлетний период за время холодной войны, и что Пентагон активно занимается внедрением новых оперативных концепций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США вложили миллиарды в развитие своего военно-промышленного комплекса благодаря конфликту на Украине. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что большая часть средств, выделенных Конгрессом США на помощь Украине, пойдет на развитие американского ВПК и «создание десятков тысяч могил» на украинской территории.

13:22 / 04:05:2026
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Если Иран позволит США реализовать операцию «Проект Свобода» по выводу судов из Ормузского пролива, это будет означать потерю Исламской республикой ключевого козыря. Если же Тегеран даст отпор, это может привести как к отступлению американского лидера от своей идеи, так и к стычкам в море и более масштабным боевым действиям в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин.
Подробнее
12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее
12:14 / 04:05:2026
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможной атаке беспилотников на российскую столицу во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
11:36 / 04:05:2026
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
Президент России Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан, врио главы назначен Федор Щукин.
14Подробнее
11:19 / 04:05:2026
План Трампа по «освобождению» Ормуза оставил судовладельцев в растерянности
Судовладельцы настороженно восприняли объявленный главой Белого дома проект «Свобода» на фоне непрекращающихся атак и почти остановившегося судоходства.
Подробнее