Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
21:53 / 10.01.2025
США потребовали от Сербии вывести российский капитал из NIS
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:53 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 10.01.2025
Вучич на пресс-конференции заявил, что США ввели санкции против сербской компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии»), которая частично принадлежит российским компаниям «Газпром нефть» и «Газпром», передает ТАСС. По его словам, это самое жесткое санкционное давление, которое когда-либо применялось к одной компании в стране.

Вучич подчеркнул, что требования США касаются полного вывода российского капитала из NIS AD NOVI SAD. Американские власти не допускают сохранения доли 49% или меньшего процента, а настаивают на полном уходе российских инвестиций из компании.

Напомним, американский Минфин включил «Нефтяную индустрию Сербии» (NIS) и ряд дочерних структур «Газпром нефти» в санкционный список из-за их «принадлежности или контроля со стороны российского концерна».

Вучич заявлял, что Белград готов выкупить долю российских компаний «Газпром нефть» и «Газпром» в NIS в случае введения санкций США.

01:35 / 21:12:2025
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Кушнером и Уиткоффом в США
Переговоры в Майами проходят конструктивно, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Подробнее
21:46 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами на переговоры по Украине
Спецпредставитель президента России, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами, где вскоре начнутся переговоры по украинскому урегулированию с участием Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера.
14Подробнее
21:10 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в Майами для переговоров по Украине
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прилетел в Майами, где встретится с американскими представителями для обсуждения путей урегулирования конфликта на Украине.
Подробнее
20:54 / 20:12:2025
Подросток погиб при взрыве неизвестного устройства в Химках
В результате взрыва неизвестного устройства в микрорайоне Сходня в Химках погиб подросток, еще один подросток и женщина получили ранения, сообщила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
14Подробнее
20:32 / 20:12:2025
Песков указал на противоречия в заявлениях Зеленского о выборах
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский, обсуждая возможность выборов на Украине, делает противоречивые заявления и «путается в показаниях».
Подробнее