Комитет Госдумы одобрил продление маткапитала до 2030 года
Документ был внесен в Госдуму правительством России и доступен в думской электронной базе, сообщает РИА «Новости».
В решении комитета сказано: «Рекомендовать Государственной думе принять названный проект федерального закона». Кроме того, комитет предложил рассмотреть законопроект в первом чтении 14 января.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в следующем году материнский капитал на первого ребенка будет проиндексирован на 7,3% и достигнет 676 398 рублей, а дополнительное финансирование обеспечит 3,2 млн семей в России необходимыми средствами до конца 2030 года.
16:21 / 26:11:2025
Германия объявила о заморозке процедуры вступления Грузии в ЕС
Вопрос вступления Грузии, которая получила статус кандидата два года назад, в Евросоюз будет заморожен в декабре этого года, заявил посол Германии в Грузии Петер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее15:15 / 26:11:2025
Совфед одобрил повышение МРОТ до 27 тыс. рублей
С 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет до 27 093 рублей в месяц, что затронет около 4,6 млн человек, соответствующий закон приняли в Совфеде.
14Подробнее14:56 / 26:11:2025
Кабанов: Для России в приоритете русская культура, а не «праздники плова»
Укрепление объединяющей роли государствообразующего русского народа будет способствовать сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия нашей страны, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. Ранее президент Владимир Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики России до 2036 года.
14Подробнее14:38 / 26:11:2025
Путин начал переговоры с Лукашенко в Бишкеке
В Бишкеке стартовали переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые проводят встречу в государственной резиденции «Ала-Арча».
Подробнее13:31 / 26:11:2025
Помощник Путина резко раскритиковал утечки о переговорах с США
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация с утечками конфиденциальных данных о телефонных переговорах с США по вопросу урегулирования ситуации на Украине «никуда не годится».
14Подробнее





