Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
13:33 / 10.01.2025
Фицо подтвердил обсуждение с Путиным контракта на поставки газа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:33 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 10.01.2025
Фицо отметил, что обсуждение касалось контракта с Газпромом, и выразил уверенность в том, что поставки газа в страну будут обеспечены. Основное внимание было уделено тому, каким образом будет осуществляться доставка, включая возможное использование южного маршрута, передает ТАСС.

По словам Фицо, несмотря на обсуждение альтернативных маршрутов, на данный момент запасов газа в Словакии достаточно, чтобы покрыть текущие потребности страны. Это позволяет сохранить стабильность энергоснабжения в Словакии на ближайшее время.

Также премьер-министр подчеркнул, что Владимир Путин заверил его в том, что Россия выполнит свои обязательства по поставкам газа. Эти гарантии, по словам Фицо, являются важным фактором для обеспечения энергетической безопасности Словакии в непростой геополитической обстановке.

Ранее Фицо заявил о стабильных поставках газа из России без увеличения цен после переговоров с Путиным, прошедших в декабре в Москве. При этом он подчеркнул готовность принять ответные меры, если проблема с транзитом газа через Украину не будет решена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрыть детали маршрута, по которому российский газ поступает в Словакию, подчеркивая заинтересованность стран Европы в выгодных поставках.

09:16 / 03:02:2026
МИД: Москва готова ответить на накачку Гренландии оружием
Российская сторона гарантирует собственную безопасность, она готова принять компенсирующие меры при размещении американского вооружения в Гренландии, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
Подробнее
08:59 / 03:02:2026
По пути в Петербург задержались два «Сапсана»
Скоростные составы «Сапсан», следующие из Москвы в Петербург, выбились из графика на 40 минут из-за возникших технических неполадок, сообщили в Октябрьской железной дороге (ОЖД).
Подробнее
05:43 / 03:02:2026
СК подтвердил обнаружение тела пропавшего в Петербурге мальчика
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга, который пропал в минувшую пятницу, обнаружено в водоеме в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщил СК.
14Подробнее
03:28 / 03:02:2026
Подозреваемый рассказал подробности убийства мальчика в Петербурге
Подозреваемый в убийстве мальчика из Санкт-Петербурга Петр Жилкин заявил, что знал свою жертву до убийства.
14Подробнее
02:50 / 03:02:2026
Тело пропавшего в Петербурге мальчика обнаружили во льду водоема в Ленобласти
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга, который пропал в минувшую пятницу, предположительно, обнаружено в водоеме в Ленинградской области, сообщает телеканал «78».
Подробнее