Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
09:30 / 10.01.2025
ФСБ задержала мужчину в Челябинской области за контрабанду источника радиации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:30 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:26 / 10.01.2025
Сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области задержали гражданина Российской Федерации по подозрению в контрабанде радиационного источника, используемого для проверки военного оборудования, передает ТАСС.

Согласно информации ФСБ, задержанный действовал в интересах одного из государств Центральной Азии. У него не было разрешительных документов на вывоз радиоактивного источника из России, что и стало одной из причин задержания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Также следствие занимается установлением дополнительных фактов возможной противоправной деятельности задержанного, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента.

Ранее ФСБ задержала жителя Приамурья за подготовку диверсии на Транссибе под руководством с Украины.

Также сообщалось, что группа несовершеннолетних намеревалась устроить террористический акт в Екатеринбурге, а двое подозреваемых оказались причастны к поджогу полицейского автомобиля.

20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее
17:31 / 09:12:2025
Путин поручил принимать детей соотечественников в школы без языкового теста
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о пересмотре порядка приема в образовательные учреждения детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, если для ребенка русский язык является родным.
14Подробнее
16:40 / 09:12:2025
СМИ сообщили о завершении освобождения Северска силами российской армии
Северск в Донецкой народной республике был освобожден российскими войсками, а украинские подразделения практически полностью покинули город, сообщил Telegram-канал Mash. Одними из первых в город вошли казачьи подразделения.
14Подробнее
14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
14Подробнее
14:40 / 09:12:2025
Путин вручил «Золотую звезду» героям СВО за подвиги на фронте
Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» военнослужащим, проявившим героизм в зоне спецоперации на Украине.
Подробнее