Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
06:57 / 10.01.2025
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:57 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 10.01.2025
Согласно вестнику кабинета министров Японии, введены новые санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. В частности, под ограничения попали генеральный директор компании «Алроса» Павел Маринычев, вице-президент TsMRBank Дмитрий Никулин, владелец ООО «Технология» Алексей Буднев, первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков.

Санкции затронули TsMRBank, АО «РФК-Банк» и АО «Тимер Банк». Эти меры вступят в силу с 9 февраля, передает РИА «Новости».

Япония также расширила список экспортных ограничений, включив в него 22 российские организации и 31 организацию из третьих стран, подозреваемых в обходе санкций. Ограничения коснутся, среди прочего, ООО «Новелко», ООО «Резонит» и АО «Протон». Эти меры начнут действовать с 17 января.

Список товаров, подпадающих под экспортные ограничения, был увеличен на 335 наименований, включая двигатели и запчасти для специальных транспортных средств, малые мотоциклы и звуковую аппаратуру. Ограничения на экспорт товаров будут введены с 23 января.

Среди организаций из третьих стран, попавших под санкции, одна организация из ОАЭ, 18 – из Китая, одна – из Казахстана, две – из Киргизии, одна – из Таиланда и восемь организаций из Турции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Японии Сигэру Исиба в своем выступлении перед парламентом не упомянул поддержку Украины и санкции против России, сосредоточив внимание на мирном договоре с Россией.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не может обсуждать мирный договор с Токио из-за солидарности Японии с недружественными действиями Запада. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также указала, что мирный договор с Японией невозможен без отказа Токио от враждебного курса.

21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее
20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
Подробнее
18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее
17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
17:15 / 11:12:2025
Путин отметил хорошую динамику на всех направлениях спецоперации
Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в зоне спецоперации отметил положительное развитие обстановки сразу на всех ключевых направлениях, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее