Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
06:57 / 10.01.2025
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:57 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 10.01.2025
Согласно вестнику кабинета министров Японии, введены новые санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. В частности, под ограничения попали генеральный директор компании «Алроса» Павел Маринычев, вице-президент TsMRBank Дмитрий Никулин, владелец ООО «Технология» Алексей Буднев, первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков.

Санкции затронули TsMRBank, АО «РФК-Банк» и АО «Тимер Банк». Эти меры вступят в силу с 9 февраля, передает РИА «Новости».

Япония также расширила список экспортных ограничений, включив в него 22 российские организации и 31 организацию из третьих стран, подозреваемых в обходе санкций. Ограничения коснутся, среди прочего, ООО «Новелко», ООО «Резонит» и АО «Протон». Эти меры начнут действовать с 17 января.

Список товаров, подпадающих под экспортные ограничения, был увеличен на 335 наименований, включая двигатели и запчасти для специальных транспортных средств, малые мотоциклы и звуковую аппаратуру. Ограничения на экспорт товаров будут введены с 23 января.

Среди организаций из третьих стран, попавших под санкции, одна организация из ОАЭ, 18 – из Китая, одна – из Казахстана, две – из Киргизии, одна – из Таиланда и восемь организаций из Турции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Японии Сигэру Исиба в своем выступлении перед парламентом не упомянул поддержку Украины и санкции против России, сосредоточив внимание на мирном договоре с Россией.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не может обсуждать мирный договор с Токио из-за солидарности Японии с недружественными действиями Запада. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также указала, что мирный договор с Японией невозможен без отказа Токио от враждебного курса.

14:42 / 18:03:2026
Суд Варшавы одобрил экстрадицию российского археолога Бутягина на Украину
Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину, однако защита намерена обжаловать это решение в высшей инстанции.
Подробнее
14:23 / 18:03:2026
Иран заявил об ударах по всем базам США на Ближнем Востоке
Иранские силы нанесли ракетно-дроновые удары по американским базам и израильским городам, в том числе по зонам ответственности Пятого флота.
Подробнее
13:06 / 18:03:2026
Кремль осудил убийства представителей руководства Ирана
В Кремле осудили любые действия, направленные против руководства независимого Ирана и других государств, подчеркнув неприемлемость насилия в отношении их представителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:48 / 18:03:2026
Российские войска освободили Александровку в ДНР
Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Александровка в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:07 / 18:03:2026
Эксперт: США пожалеют о гибели Лариджани
Али Лариджани – несмотря на полную приверженность идеям исламской революции – был прагматиком. Его гибель – трагедия для Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Владимир Сажин. Он не исключил, что о смерти секретаря Высшего совета национальной безопасности еще пожалеют в Вашингтоне.
14Подробнее