Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2025
06:57 / 10.01.2025
Япония расширила санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:57 / 10.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 10.01.2025
Согласно вестнику кабинета министров Японии, введены новые санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. В частности, под ограничения попали генеральный директор компании «Алроса» Павел Маринычев, вице-президент TsMRBank Дмитрий Никулин, владелец ООО «Технология» Алексей Буднев, первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков.

Санкции затронули TsMRBank, АО «РФК-Банк» и АО «Тимер Банк». Эти меры вступят в силу с 9 февраля, передает РИА «Новости».

Япония также расширила список экспортных ограничений, включив в него 22 российские организации и 31 организацию из третьих стран, подозреваемых в обходе санкций. Ограничения коснутся, среди прочего, ООО «Новелко», ООО «Резонит» и АО «Протон». Эти меры начнут действовать с 17 января.

Список товаров, подпадающих под экспортные ограничения, был увеличен на 335 наименований, включая двигатели и запчасти для специальных транспортных средств, малые мотоциклы и звуковую аппаратуру. Ограничения на экспорт товаров будут введены с 23 января.

Среди организаций из третьих стран, попавших под санкции, одна организация из ОАЭ, 18 – из Китая, одна – из Казахстана, две – из Киргизии, одна – из Таиланда и восемь организаций из Турции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Японии Сигэру Исиба в своем выступлении перед парламентом не упомянул поддержку Украины и санкции против России, сосредоточив внимание на мирном договоре с Россией.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не может обсуждать мирный договор с Токио из-за солидарности Японии с недружественными действиями Запада. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также указала, что мирный договор с Японией невозможен без отказа Токио от враждебного курса.

16:29 / 17:09:2026
ЦБ оспорил в суде ЕС ограничения на взыскание активов с Euroclear
Банк России подал заявление в европейский суд, чтобы добиться возможности взыскать 200 млрд евро заблокированных активов с депозитария Euroclear.
Подробнее
14:39 / 17:09:2026
Эксперт: ВС России не допустили запуска «Запорожстали»
Российская армия вновь нанесла удар по «Запорожстали». По всей видимости, противник начал восстанавливать ранее выведенные из строя цеха. Действия ВС России были призваны не допустить возобновления работы предприятия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Аналитик также оценил другие объекты, попавшие под удар в ночь на четверг.
Подробнее
13:09 / 17:09:2026
Памфилова сообщила о полной готовности России к предстоящим выборам
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила стопроцентную готовность государства к проведению голосования за депутатов Госдумы.
14Подробнее
11:45 / 17:09:2026
Российские войска освободили харьковскую Малую Волчью и запорожскую Розовку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Малую Волчью в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Розовку в Запорожской области.
14Подробнее
10:46 / 17:09:2026
Глава УИК погибла при атаке дрона в Запорожской области
В Запорожской области в результате атаки беспилотника трагически погибла председатель участковой избирательной комиссии Елена Астанина, сообщили в ЦИК.
Подробнее