Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2025
16:05 / 09.01.2025
Хуснуллин рассказал об улучшении жилищных условий россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:05 / 09.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 16:07 / 09.01.2025
По словам Хуснуллина, в позапрошлом году ввод составил 110,4 млн квадратных метров, а в прошедшем – 107,4 млн квадратных метров. «Результаты практически сопоставимы», – отметил он, передает РИА «Новости».

Хуснуллин уточнил, что за прошедший год строительная отрасль в России выросла на 2%, а за шесть лет реализации национальных проектов – на 33%. Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что за этот период в России было выстроено 577 млн квадратных метров жилья, что составляет 12% от существующего жилого фонда. «Это очень высокий показатель даже по мировым стандартам», – добавил он.

Кроме того, Хуснуллин рассказал о подготовке кабмином предложений по поддержке граждан в рамках госпрограммы «Семейная ипотека». Он сообщил, что эти предложения разрабатываются совместно с Минфином и банками, и подчеркнул их значимость для демографии и малых городов, где в настоящее время отсутствует строительство. Хуснуллин выразил надежду на поддержку этих инициатив со стороны президента России Владимира Путина.

Ране президент России Владимир Путин сообщил, что до 2030 года на федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» выделят 4,5 трлн рублей.

21:12 / 02:12:2025
В Верховный суд поступила жалоба по делу Долиной
Жалоба на решения по делу между Ларисой Долиной и Полиной Лурье зарегистрирована в Верховном суде России, рассмотрение состоится по установленной процедуре.
Подробнее
19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее
19:31 / 02:12:2025
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
У Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
18:40 / 02:12:2025
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Российские военные полностью удерживают обе части Купянска, включая центр города, расположенный на правом берегу реки, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
18:31 / 02:12:2025
Путин сообщил о скором полном освобождении Купянска-Узлового
Президент России Владимир Путин рассказал о том, что освобождение Купянска-Узлового от ВСУ может завершиться уже через несколько дней.
Подробнее