Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2025
12:11 / 09.01.2025
В Приднестровье зафиксированы случаи гибели людей из-за энергокризиса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:11 / 09.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 09.01.2025
По его словам, наблюдаются трагические случаи гибели людей, которые пытаются согреться в условиях кризиса с энергоснабжением, передает ТАСС.

Игнатьев подчеркнул, что люди используют печи и газовые колонки, оставляя их включенными на ночь, что приводит к летальным исходам из-за угарного газа.

Он отметил, что ситуация в республике ухудшается на фоне прекращения газовых поставок, ранее поступавших транзитом через Украину.

Игнатьев выразил сожаление, что Приднестровье не получило от Кишинева предложений о помощи в решении проблемы с энергоснабжением. По его словам, несмотря на многочисленные публикации в СМИ о возможной помощи со стороны Молдавии, никакой конкретной поддержки предложено не было.

Также Игнатьев добавил, что Кишинев отказался совместно обратиться к Украине и России с просьбой о продолжении подачи газа через территорию Украины, что усугубляет кризисную ситуацию в регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах. С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.

Президент Приднестровья Вадим Красносельский обвинил Молдавию в неблагодарности за доступные энергоресурсы, поступающие благодаря России.

20:16 / 20:11:2025
Венгрия потребовала от Киева отчета по расходованию европейских денег
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на брифинге по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Евросоюза потребовал отчета от украинских властей.
14Подробнее
18:26 / 20:11:2025
Британия направила истребители и фрегат к российскому судну «Янтарь»
Российское океанографическое судно «Янтарь» оказалось под наблюдением британских военных у северных берегов Шотландии с привлечением истребителей и фрегата, сообщил замглавы Минобороны страны Алистер Карнс.
14Подробнее
17:46 / 20:11:2025
Международные резервы России за неделю увеличились на 14,3 млрд долларов
Международные резервы России на 14 ноября 2025 года достигли 734,1 млрд долларов, что стало первым ростом после трехнедельного снижения.
14Подробнее
15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее
14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее