Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
23:24 / 08.01.2025
В Белгороде обломки сбитого БПЛА повредили дом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:24 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:19 / 08.01.2025
Как сообщает ТАСС, в Белгородской области были сбиты несколько беспилотников. При падении обломков одного из них в многоквартирном доме в Белгороде оказалась пробита крыша и поврежден потолок в одной из квартир. Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что, по предварительной информации, пострадавших нет.

«По предварительной информации, никто не пострадал. В Белгороде в результате падения обломков одного из сбитых беспилотников в многоквартирном доме пробита кровля и поврежден потолок в одной квартире», – отметил Гладков в своем телеграм-канале.

В настоящее время ведутся работы по устранению повреждений, и ситуация находится под контролем местных властей. Гладков подчеркнул, что все службы оперативно отреагировали на происшествие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Левобережном районе Воронежа эвакуировали жителей дома после обнаружения обломков беспилотных летательных аппаратов, в Ростовской области обломки беспилотников упали в Таганроге и Новобессергеновке, причинив повреждения имуществу, но обошлось без пострадавших, а в результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область семилетний ребенок получил ранение, обломки повредили жилой дом в Неклиновском районе.

19:46 / 02:04:2026
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинским морским беспилотником, сообщила радиостанция RFI со ссылкой на собственное расследование.
14Подробнее
18:13 / 02:04:2026
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Во время новой эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» Россия рассчитывает на максимальное соблюдение режима тишины всеми сторонами, включая Израиль и США, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.
Подробнее
15:54 / 02:04:2026
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили совместную работу в формате «ОПЕК плюс» по стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:30 / 02:04:2026
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Вторая партия российской нефти готовится к отправке на Кубу, заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в кулуарах форума «Энергопром-2026» в Петербурге.
14Подробнее
13:22 / 02:04:2026
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба
Россия и Египет могут рассмотреть вопрос о создании зернового и энергетического хаба на территории Египта, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее