Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
21:02 / 08.01.2025
Блинкен допустил участие третьих стран в патрулировании на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 08.01.2025
Блинкен выступил с этим заявлением на пресс-конференции в Париже, где он находился вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, передает ТАСС.

Он отметил, что такие договоренности могут включать патрулирование линий разграничения разными странами. Блинкен добавил, что вопрос участия США в этих действиях будет решаться следующей администрацией, избранного президента Дональда Трампа. По его словам, «если до этого дойдет», Соединенные Штаты должны будут определить свою роль в таком процессе.

Ранее президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила о готовности своей страны выступить посредником в урегулировании конфликта на Украине. В понедельник американский журналист Джексон Хинкл предложил вести переговоры по урегулированию конфликта на Украине исключительно между США и Россией, исключив участие Украины.

07:37 / 25:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 69 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:30 / 25:02:2026
Небензя ответил на планы Лондона и Парижа передать Киеву ядерное оружие
Выступая на экстренном заседании по Украине в Совбезе ООН российский постпред при организации Василий Небензя отметил как показательный момент, что некоторые западные столицы, осознавая безрассудство Лондона и Парижа, отказываются, как Берлин, от участия в затее по снабжению Киева ядерным оружием.
14Подробнее
01:09 / 25:02:2026
Небензя указал на бессмысленность попыток Европы слепить героя из Зеленского
Европа годами пытается вылепить из главы киевского режима Владимира Зеленского героя, стараясь, вопреки фактам, представить никогда не имевшиеся у него мирные устремления, заявил на заседании СБ ООН по Украине постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее
20:54 / 24:02:2026
Над Крымом и Курской областью уничтожены девять БПЛА
Системы противовоздушной обороны за шесть часов уничтожили девять беспилотников самолетного типа, атаковавших Крым и Курскую область, сообщили в Минобороны.
Подробнее
19:35 / 24:02:2026
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций
Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.
14Подробнее