Блинкен допустил участие третьих стран в патрулировании на Украине
Блинкен выступил с этим заявлением на пресс-конференции в Париже, где он находился вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, передает ТАСС.
Он отметил, что такие договоренности могут включать патрулирование линий разграничения разными странами. Блинкен добавил, что вопрос участия США в этих действиях будет решаться следующей администрацией, избранного президента Дональда Трампа. По его словам, «если до этого дойдет», Соединенные Штаты должны будут определить свою роль в таком процессе.
Ранее президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила о готовности своей страны выступить посредником в урегулировании конфликта на Украине. В понедельник американский журналист Джексон Хинкл предложил вести переговоры по урегулированию конфликта на Украине исключительно между США и Россией, исключив участие Украины.
14:53 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до шести человек
Количество погибших в поселке в Геленджике после удара БПЛА увеличилось до шести человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее14:05 / 03:08:2026
Минобороны: Белый Колодезь и Устиновка были важными логистическими центрами ВСУ
Белый Колодезь и Устиновка в Харьковской области играли ключевую роль в снабжении противника, сообщили в МО РФ.
14Подробнее13:23 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до четырех человек
Количество погибших в результате падения обломков дрона в Геленджике увеличилось до четырех человек, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее12:20 / 03:08:2026
Российские войска освободили Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области
Российские войска за минувшие сутки установили контроль над двумя населенными пунктами в Харьковской области.
Подробнее12:04 / 03:08:2026
МС-21 полностью выполнил летное задание
Полностью импортозамещенный самолет МС-21 успешно выполнил первый тестовый полет, заявил заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев.
Подробнее





