Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
21:02 / 08.01.2025
Блинкен допустил участие третьих стран в патрулировании на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 08.01.2025
Блинкен выступил с этим заявлением на пресс-конференции в Париже, где он находился вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, передает ТАСС.

Он отметил, что такие договоренности могут включать патрулирование линий разграничения разными странами. Блинкен добавил, что вопрос участия США в этих действиях будет решаться следующей администрацией, избранного президента Дональда Трампа. По его словам, «если до этого дойдет», Соединенные Штаты должны будут определить свою роль в таком процессе.

Ранее президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила о готовности своей страны выступить посредником в урегулировании конфликта на Украине. В понедельник американский журналист Джексон Хинкл предложил вести переговоры по урегулированию конфликта на Украине исключительно между США и Россией, исключив участие Украины.

18:53 / 17:11:2025
В Измаиле в ходе ночной атаки начался пожар на турецком судне
В порту Измаил Одесской области произошел пожар на турецком судне в результате ночной атаки, пишут украинские СМИ.
Подробнее
16:01 / 17:11:2025
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
В сети появилось видео, где российский военнослужащий держит государственный флаг в освобожденном военными населенном пункте Двуречанское в Харьковской области.
14Подробнее
14:52 / 17:11:2025
Путин подписал закон об отмене НДС на вклады в металлах
Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от обложения НДС операции по выплате банками процентов в драгоценных металлах в слитках при заключении договоров банковского вклада.
14Подробнее
12:57 / 17:11:2025
Российские войска освободили харьковское Двуречанское, Платоновку в ДНР и днепропетровский Гай
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Двуречанское в Харьковской области, Южная группировка освободила Платоновку в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Гай в Днепропетровской области.
Подробнее
12:20 / 17:11:2025
Туск заявил о диверсии на польской железной дороге
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал инцидент на железной дороге Варшава – Люблин диверсией.
14Подробнее