Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
21:02 / 08.01.2025
Блинкен допустил участие третьих стран в патрулировании на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 08.01.2025
Блинкен выступил с этим заявлением на пресс-конференции в Париже, где он находился вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, передает ТАСС.

Он отметил, что такие договоренности могут включать патрулирование линий разграничения разными странами. Блинкен добавил, что вопрос участия США в этих действиях будет решаться следующей администрацией, избранного президента Дональда Трампа. По его словам, «если до этого дойдет», Соединенные Штаты должны будут определить свою роль в таком процессе.

Ранее президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила о готовности своей страны выступить посредником в урегулировании конфликта на Украине. В понедельник американский журналист Джексон Хинкл предложил вести переговоры по урегулированию конфликта на Украине исключительно между США и Россией, исключив участие Украины.

13:22 / 04:05:2026
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Если Иран позволит США реализовать операцию «Проект Свобода» по выводу судов из Ормузского пролива, это будет означать потерю Исламской республикой ключевого козыря. Если же Тегеран даст отпор, это может привести как к отступлению американского лидера от своей идеи, так и к стычкам в море и более масштабным боевым действиям в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин.
Подробнее
12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее
12:14 / 04:05:2026
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможной атаке беспилотников на российскую столицу во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
11:36 / 04:05:2026
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
Президент России Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан, врио главы назначен Федор Щукин.
14Подробнее
11:19 / 04:05:2026
План Трампа по «освобождению» Ормуза оставил судовладельцев в растерянности
Судовладельцы настороженно восприняли объявленный главой Белого дома проект «Свобода» на фоне непрекращающихся атак и почти остановившегося судоходства.
Подробнее