Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
18:27 / 08.01.2025
В Энгельсе решили ввести режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 08.01.2025
Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о введении режима ЧС в Энгельсе. Это решение принято в связи с пожаром на промышленном предприятии, который произошел после атаки беспилотного летательного аппарата.

Он пояснил, что пожар, охвативший значительную площадь, привел к трагическим последствиям: погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС, один специалист был госпитализирован. Бусаргин поручил министру здравоохранения держать ситуацию с оказанием медицинской помощи на особом контроле.

Бусаргин уточнил, что на протяжении всего дня в районе возгорания специалисты управления Роспотребнадзора ведут мониторинг качества воздуха. По последним данным, по его словам, превышений загрязняющих веществ не зафиксировано.

Ранее Бусаргин сообщил, что на предприятии в Энгельсе Саратовской области развернули оперативный штаб после атаки беспилотников, что вызвало пожар. Губернатор заявил об обеспеченности силами и средствами для его локализации.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области обломки сбитых беспилотных летательных аппаратов попали на промышленный объект, где на месте происшествия работают пожарные и экстренные службы. Ночью российская ПВО уничтожила 32 украинских беспилотника в разных регионах, включая Саратовскую и Курскую области, а также над Азовским морем.

14:25 / 12:08:2026
Военный эксперт оценил возможности ТОФ задерживать суда теневого флота Европы
Если в Европе считают возможным высаживаться на суда, захватывать и, более того, продавать их содержимое, то Россия имеет право действовать зеркально. При этом Тихоокеанский флот располагает необходимыми техническими возможностями для реализации таких мер, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее командующий ТОФ Виктор Лиина доложил, что Запад использует теневой флот.
Подробнее
12:43 / 12:08:2026
Начались поставки серийных двигателей ПД-8 для самолетов SJ-100
Российская авиапромышленность начала серийный выпуск полностью импортозамещенных силовых установок ПД-8, и первые сертифицированные агрегаты уже отправились на сборочные линии пассажирских лайнеров.
14Подробнее
12:25 / 12:08:2026
Российские войска освободили Водяное в Харьковской области
Российские военные за минувшие сутки установили контроль над Водяным в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:18 / 12:08:2026
Путин пообещал зеркальный ответ на захват торговых судов Западом
Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
10:55 / 12:08:2026
Путин заявил о росте угроз в Тихоокеанском регионе
НАТО просачивается в Тихоокеанский регион, конфликтный потенциал растет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее