Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
18:27 / 08.01.2025
В Энгельсе решили ввести режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 08.01.2025
Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о введении режима ЧС в Энгельсе. Это решение принято в связи с пожаром на промышленном предприятии, который произошел после атаки беспилотного летательного аппарата.

Он пояснил, что пожар, охвативший значительную площадь, привел к трагическим последствиям: погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС, один специалист был госпитализирован. Бусаргин поручил министру здравоохранения держать ситуацию с оказанием медицинской помощи на особом контроле.

Бусаргин уточнил, что на протяжении всего дня в районе возгорания специалисты управления Роспотребнадзора ведут мониторинг качества воздуха. По последним данным, по его словам, превышений загрязняющих веществ не зафиксировано.

Ранее Бусаргин сообщил, что на предприятии в Энгельсе Саратовской области развернули оперативный штаб после атаки беспилотников, что вызвало пожар. Губернатор заявил об обеспеченности силами и средствами для его локализации.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области обломки сбитых беспилотных летательных аппаратов попали на промышленный объект, где на месте происшествия работают пожарные и экстренные службы. Ночью российская ПВО уничтожила 32 украинских беспилотника в разных регионах, включая Саратовскую и Курскую области, а также над Азовским морем.

00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее
17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее