Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
18:27 / 08.01.2025
В Энгельсе решили ввести режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 08.01.2025
Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о введении режима ЧС в Энгельсе. Это решение принято в связи с пожаром на промышленном предприятии, который произошел после атаки беспилотного летательного аппарата.

Он пояснил, что пожар, охвативший значительную площадь, привел к трагическим последствиям: погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС, один специалист был госпитализирован. Бусаргин поручил министру здравоохранения держать ситуацию с оказанием медицинской помощи на особом контроле.

Бусаргин уточнил, что на протяжении всего дня в районе возгорания специалисты управления Роспотребнадзора ведут мониторинг качества воздуха. По последним данным, по его словам, превышений загрязняющих веществ не зафиксировано.

Ранее Бусаргин сообщил, что на предприятии в Энгельсе Саратовской области развернули оперативный штаб после атаки беспилотников, что вызвало пожар. Губернатор заявил об обеспеченности силами и средствами для его локализации.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области обломки сбитых беспилотных летательных аппаратов попали на промышленный объект, где на месте происшествия работают пожарные и экстренные службы. Ночью российская ПВО уничтожила 32 украинских беспилотника в разных регионах, включая Саратовскую и Курскую области, а также над Азовским морем.

03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее
03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее
02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее
00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее