Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
18:27 / 08.01.2025
В Энгельсе решили ввести режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 08.01.2025
Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о введении режима ЧС в Энгельсе. Это решение принято в связи с пожаром на промышленном предприятии, который произошел после атаки беспилотного летательного аппарата.

Он пояснил, что пожар, охвативший значительную площадь, привел к трагическим последствиям: погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС, один специалист был госпитализирован. Бусаргин поручил министру здравоохранения держать ситуацию с оказанием медицинской помощи на особом контроле.

Бусаргин уточнил, что на протяжении всего дня в районе возгорания специалисты управления Роспотребнадзора ведут мониторинг качества воздуха. По последним данным, по его словам, превышений загрязняющих веществ не зафиксировано.

Ранее Бусаргин сообщил, что на предприятии в Энгельсе Саратовской области развернули оперативный штаб после атаки беспилотников, что вызвало пожар. Губернатор заявил об обеспеченности силами и средствами для его локализации.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области обломки сбитых беспилотных летательных аппаратов попали на промышленный объект, где на месте происшествия работают пожарные и экстренные службы. Ночью российская ПВО уничтожила 32 украинских беспилотника в разных регионах, включая Саратовскую и Курскую области, а также над Азовским морем.

00:19 / 27:08:2026
Мужчина и 17-летняя девушка пострадали в Белгородской области при атаках БПЛА
В Белгородской области в результате атак украинских беспилотников пострадали мужчина и 17-летняя девушка, сообщает оперштаб региона.
Подробнее
22:14 / 26:08:2026
Образовательное учреждение в Донецке получило повреждения в результате атаки ВСУ
Атака вооруженных сил Украины повредила здание учебного заведения в Донецке, сообщил глава города Алексей Кулемзин.
Подробнее
20:15 / 26:08:2026
ВС России уничтожили сухогруз и резервуары с топливом ВСУ в порту Измаил
Вооруженные силы России нанесли точный удар беспилотными летательными аппаратами по порту Измаил в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
18:50 / 26:08:2026
Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян
По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.
Подробнее
17:15 / 26:08:2026
При атаке ВСУ на автобус в ЛНР погибли девять человек
В результате целенаправленной атаки на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее