Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
18:27 / 08.01.2025
В Энгельсе решили ввести режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 08.01.2025
Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о введении режима ЧС в Энгельсе. Это решение принято в связи с пожаром на промышленном предприятии, который произошел после атаки беспилотного летательного аппарата.

Он пояснил, что пожар, охвативший значительную площадь, привел к трагическим последствиям: погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС, один специалист был госпитализирован. Бусаргин поручил министру здравоохранения держать ситуацию с оказанием медицинской помощи на особом контроле.

Бусаргин уточнил, что на протяжении всего дня в районе возгорания специалисты управления Роспотребнадзора ведут мониторинг качества воздуха. По последним данным, по его словам, превышений загрязняющих веществ не зафиксировано.

Ранее Бусаргин сообщил, что на предприятии в Энгельсе Саратовской области развернули оперативный штаб после атаки беспилотников, что вызвало пожар. Губернатор заявил об обеспеченности силами и средствами для его локализации.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области обломки сбитых беспилотных летательных аппаратов попали на промышленный объект, где на месте происшествия работают пожарные и экстренные службы. Ночью российская ПВО уничтожила 32 украинских беспилотника в разных регионах, включая Саратовскую и Курскую области, а также над Азовским морем.

03:48 / 04:06:2026
Израиль и Ливан договорились о реализации режима прекращения огня
Представители Израиля и Ливана достигли соглашения о реализации режима прекращения огня при посредничестве американской стороны, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров, опубликованном госдепом США.
Подробнее
01:58 / 04:06:2026
Жертвами украинского удара по Симферополю стали три человека
В результате украинской атаки на Симферополь три человека погибли, еще семь получили ранения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
14Подробнее
23:17 / 03:06:2026
Рубио назвал Россию вызовом для США
Россия продолжает оставаться вызовом для Соединенных Штатов, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
14Подробнее
21:53 / 03:06:2026
Минобороны завершает апробацию единого контура разведывательно-ударных комплексов
Система единого контура разведывательно-ударных комплексов проходит завершающий этап боевых испытаний и должна быть развернута во всех российских группировках к сентябрю. Об этом сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов во время демонстрации новейших образцов вооружения и военной техники делегациям стран Организации Договора о коллективной безопасности.
14Подробнее
19:56 / 03:06:2026
Посольство России в Лондоне призвало Британию эвакуировать дипломатов из Киева
Российское посольство в Лондоне передало британским властям рекомендацию вывезти своих дипломатов из Киева.
14Подробнее