Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
17:30 / 08.01.2025
ВСУ обстреляли автозаправку в Херсонской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:30 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:30 / 08.01.2025
Сальдо в своем Telegram-канале отметил, что в результате атаки погиб 64-летний оператор станции, а четыре человека получили ранения, среди них беременная 19-летняя девушка. Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения, где получают необходимую помощь.

Он добавил, что обстрел был произведен после ночной атаки дронами на Новокаховскую больницу, когда была повреждена карета скорой помощи. Он подчеркнул, что действия стрелков нельзя назвать военными, они являются «хладнокровными убийцами».

Кроме того, по его словам, в результате артобстрела в Старой Збурьевке погибла женщина 1941 года рождения, и был ранен 57-летний мужчина.

«О своих «успехах» по уничтожению скорых помощей и системы жизнеобеспечения мирных жителей на Левобережье киевские паблики и их руководство предпочитают помалкивать. Эту информацию, очевидно, нужно донести через все имеющиеся возможности лицемерным натовским руководителям. А самое главное, чтобы это увидели жители правобережной Украины. Думаю, что они этого просто не знают – правду от них главари режима скрывают», – резюмировал Сальдо.

Ранее председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что украинские войска вновь атаковали больницу в Алешках и сожгли законсервированную школу в Новой Каховке.

В декабре в Алешках Херсонской области произошла атака дронов-камикадзе на пункт выдачи гуманитарной помощи, в результате которой погибли три человека. Кроме того, ВСУ осуществили атаку на школьный автобус в Запорожской области с помощью беспилотника.

15:24 / 17:01:2026
СК возбудил дело по факту взрыва газа в кафе на Ставрополье
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газовоздушной смеси в придорожном кафе Кочубеевского округа, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Подробнее
12:22 / 17:01:2026
Армия России освободила Прилуки в Запорожской области и Приволье в ДНР
Российские подразделения освободили сразу два населенных пункта – Приволье в ДНР и Прилуки в Запорожской области, в сводке Минобороны РФ отмечается значительный урон противнику.
Подробнее
11:24 / 17:01:2026
Кличко повторно призвал киевлян покинуть город
На фоне продолжающихся перебоев с электричеством и коммунальными услугами в Киеве мэр столицы Украины Виталий Кличко вновь обратился к жителям с просьбой выехать из города.
14Подробнее
10:31 / 17:01:2026
Экспорт российских лекарств в ЕС достиг рекордных за пять лет объемов
Объем экспорта российских лекарств в страны Евросоюза за январь-ноябрь 2025 года превысил тридцать миллионов евро, обновив максимум с 2020 года.
14Подробнее
07:32 / 17:01:2026
Почти сотню дронов за ночь уничтожили силы ПВО над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале о 99 уничтоженных за ночь дронах ВСУ над пятью регионами России и акваторией Азовского и Черного морей.
Подробнее