Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
14:29 / 08.01.2025
ВСУ за время боевых действий в Курской области потеряли более 50 тыс. человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:29 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:27 / 08.01.2025
Кроме того, противник потерял 1430 автомобилей, 347 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 89 станций РЭБ, 13 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 29 единиц инженерной и другой техники, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За последние сутки подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям четырех механизированных, танковой, десантно-штурмовой и штурмовой бригад, бригад теробороны, нацгвардии и штурмового полка ВСУ около Викторовки, Зазулевки, Казачьей Локни, Косицы, Куриловки, Лебедевки, Локни, Мартыновки, Мелового, Мирного, Русского Поречного, Суджи и Черкасского Поречного.

Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника рядом с Веселовкой, Гуево, Дарьино, Николаево-Дарьино, Николаевкой, Никольским, Новеньким, Погребками, Свердликово, Южным, а также Беловодами, Водолагами и Журавкой в Сумской области, отчитались в Минобороны.

За сутки потери ВСУ составили свыше 290 военнослужащих, уничтожены танк, бронетранспортер, четыре бронемашины и три артиллерийских орудия, подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне вечером военкоры сообщили, что ВСУ выбросили раненых солдат умирать на поле в Курской области.

7 января российские войска нанесли поражение девяти бригадам ВСУ в Курской области.

В среду стало известно, что ВСУ потеряли почти 13 тыс. бойцов за первую неделю 2025 года.

12:08 / 08:10:2026
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Киев продолжает попытки добиться медийного эффекта и повлиять на общественные настроения в России. Поэтому ВСУ атаковали дата-центр «Яндекса» в Рязанской области. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. По его оценкам, ущерб от налета окажется минимальным и обернется усилением ударов по территории Украины.
Подробнее
11:59 / 08:10:2026
Южная Корея отозвала посла на Украине после недостаточных извинений Киева
Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине на фоне дипломатического конфликта, вызванного разглашением информации о передаче Сеулу двух северокорейских военнопленных, сообщил МИД республики.
Подробнее
11:32 / 08:10:2026
Южная Корея отозвала посла на Украине
Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине обратно в страну, сообщило Министерство иностранных дел республики.
14Подробнее
10:11 / 08:10:2026
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
В облачной инфраструктуре Yandex Cloud сохраняется недоступность одной из зон и могут возникнуть ограничения при создании новых ресурсов, сообщили в компании.
14Подробнее
09:14 / 08:10:2026
В сервисах «Яндекса» начались перебои из-за пожара в дата-центре под Рязанью
Часть сервисов «Яндекса» работает с перебоями из-за остановки центра обработки данных в городе Сасово под Рязанью, где произошел пожар, сообщили в компании.
14Подробнее