Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
14:29 / 08.01.2025
ВСУ за время боевых действий в Курской области потеряли более 50 тыс. человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:29 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:27 / 08.01.2025
Кроме того, противник потерял 1430 автомобилей, 347 артиллерийских орудий, 44 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и шесть MLRS, 16 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 89 станций РЭБ, 13 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 29 единиц инженерной и другой техники, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За последние сутки подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям четырех механизированных, танковой, десантно-штурмовой и штурмовой бригад, бригад теробороны, нацгвардии и штурмового полка ВСУ около Викторовки, Зазулевки, Казачьей Локни, Косицы, Куриловки, Лебедевки, Локни, Мартыновки, Мелового, Мирного, Русского Поречного, Суджи и Черкасского Поречного.

Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника рядом с Веселовкой, Гуево, Дарьино, Николаево-Дарьино, Николаевкой, Никольским, Новеньким, Погребками, Свердликово, Южным, а также Беловодами, Водолагами и Журавкой в Сумской области, отчитались в Минобороны.

За сутки потери ВСУ составили свыше 290 военнослужащих, уничтожены танк, бронетранспортер, четыре бронемашины и три артиллерийских орудия, подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне вечером военкоры сообщили, что ВСУ выбросили раненых солдат умирать на поле в Курской области.

7 января российские войска нанесли поражение девяти бригадам ВСУ в Курской области.

В среду стало известно, что ВСУ потеряли почти 13 тыс. бойцов за первую неделю 2025 года.

13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
Подробнее
13:03 / 05:11:2026
Политолог: В Киеве рано радуются новому Конгрессу США
Многие в Киеве приписывают себе заслугу в ослаблении позиций Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США и рассчитывают решать вопросы напрямую с Конгрессом. Однако говорить о резкой перестройке отношений Вашингтона с Киевом или Москвой не приходится. Внешняя политика по-прежнему остается прерогативой Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее
12:02 / 05:11:2026
Эксперт спрогнозировал изменение действий США по Украине
Судя по всему, Конгресс США попытается вернуть прямые транши помощи Киеву. Но у Пентагона сейчас дефицит боеприпасов, которые тратятся на иранскую кампанию. Поэтому спасти Украину ближайшей зимой демократы все равно не смогут, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее стало известно, что демократы побеждают республиканцев на выборах в Сенат и Палату представителей.
Подробнее
10:00 / 05:11:2026
В США началась борьба за курс демократического большинства
Лидер палаты представителей США Хаким Джеффрис оказался между прогрессивным и центристским крыльями демократов, которые после разгромной победы на выборах требуют от него разного курса использования рекордного большинства, пишет Axios.
14Подробнее
08:55 / 05:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Российская армия в ночь со среды на четверг нанесла удар беспилотниками по энергетическому комплексу, обеспечивающему деятельность ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее