Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
11:07 / 08.01.2025
ВСУ потеряли почти 13 тыс. бойцов за первую неделю 2025 года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:03 / 08.01.2025
За первую неделю 2025 года украинские вооруженные силы понесли значительные потери. В период с 1 по 7 января в зоне спецоперации погибло до 9,7 тыс. военнослужащих ВСУ. В Курской области в боях было убито около 2975 украинских военных, передает РИА «Новости».

Танковые потери составили 46 единиц. В зоне спецоперации уничтожено 17 танков, среди которых пять Leopard немецкого производства. В районе Курской области российские силы ликвидировали 29 танков противника.

Кроме сухопутной техники, украинская авиация также понесла потери. 2 января средства ПВО сбили украинский истребитель Су-27. 5 января истребительная авиация ВКС России уничтожила МиГ-29 воздушных сил Украины.

ВСУ за сутки на Курском направлении потеряли более 540 военных и четыре танка. Также ВСУ понесли значительные потери, потеряв до 1420 военнослужащих, бронетехнику и артиллерийские установки в ДНР и Харьковской области. Накануне российское военное ведомство отчиталось об уничтожении более 1635 украинских военнослужащих, а также большого количества западной техники.

При этом российская армия освободила Курахово – значимый укрепленный район ВСУ и важнейший логистический центр в юго-западной части Донбасса. Также российские войска освободили Новотроицкое в ДНР, освободили Гигант в ДНР и освободили Новый Труд в ДНР. Кроме того, российские силовики сообщили о зачистке Дзержинска от ВСУ.

17:24 / 08:11:2026
ВС России поразили два судна в районе Одессы и подстанцию под Днепропетровском
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
Подробнее
13:11 / 08:11:2026
Политолог: Теракт в Кракове – следствие информационной политики Польши
Теракт в Кракове стал серьезным потрясением для рядовых поляков. Причины произошедшего еще предстоит выяснить. Однако уже сейчас понятно, что одной из них может стать нервный срыв стрелявшего на фоне информационной повестки в республике. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал политолог Николай Межевич. В субботу в Кракове мужчина открыл стрельбу, погибли шесть человек, более десяти ранены.
14Подробнее
10:42 / 08:11:2026
Устроивший стрельбу в Кракове убил родителей и сестру
Мужчина, устроивший стрельбу в польском Кракове, убил в собственном доме родителей и сестру, сообщил пресс-секретарь управления местной полиции Анджей Фийолек.
14Подробнее