Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
09:11 / 08.01.2025
Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 08.01.2025
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.

Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.

С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.

Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.

04:27 / 20:11:2025
NBC News заявил об одобрении Трампом нового мирного плана по Украине
Президент США Дональд Трамп на этой неделе одобрил план мирного урегулирования между Россией и Украиной из 28 пунктов, который высшие должностные лица администрации тайно разрабатывали в течение последних нескольких недель в консультации с российским послом Кириллом Дмитриевым и украинскими официальными лицами.
Подробнее
01:18 / 20:11:2025
Литва открыла пункты пропуска на границе с Белоруссией
Два пункта пропуска на границе Литвы с Белоруссией, которые были закрыты по решению Вильнюса, снова работают.
14Подробнее
21:58 / 19:11:2025
Названа вероятная причина отмены встречи Уиткоффа и Зеленского
Переговоры между спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Владимиром Зеленским в Турции не состоялись после того, как украинский лидер не захотел обсуждать американский план урегулирования ситуации, сообщает портал Axios.
14Подробнее
20:45 / 19:11:2025
Путин: Россия планирует перейти на серийное производство малых атомных электростанций
Россия намерена начать серийное производство малых атомных электростанций, заявил президент Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
Подробнее
19:56 / 19:11:2025
Путин призвал обеспечить независимость России от зарубежных нейросетей
Россия не может позволить себе критическую зависимость от иностранных нейросетей, заявил президент России Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
14Подробнее