Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
09:11 / 08.01.2025
Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 08.01.2025
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.

Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.

С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.

Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.

22:17 / 13:05:2026
Путин провел встречу с главой Нового банка развития БРИКС Роуссефф
Президент России Владимир Путин в среду встретился с президентом Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф в Кремле.
Подробнее
21:21 / 13:05:2026
Мадьяр сообщил о вызове посла России в МИД Венгрии из-за «взрывов в Закарпатье»
Глава МИД Венгрии Анита Орбан 14 мая намерена пригласить российского посла для разговора о ситуации на Украине и «взрывах в Закарпатье», сообщил новый премьер-министр страны Петер Мадьяр по итогам заседания правительства.
14Подробнее
19:40 / 13:05:2026
Участник программы «Время героев» Шуваев назначен врио губернатора Белгородской области
Участник президентской программы «Время героев» Александр Шуваев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:00 / 13:05:2026
Минобороны нанесло массированный удар по Западной Украине
На западе Украины зафиксированы удары по объектам критической инфраструктуры, в ряде городов возникли перебои с энергоснабжением и пожары, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
16:52 / 13:05:2026
Путин: Россия продолжит создание неуязвимых ракетных комплексов
В ходе визита в Московский институт теплотехники президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит создание ракетных комплексов, способных преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны.
14Подробнее