Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
09:11 / 08.01.2025
Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 08.01.2025
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.

Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.

С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.

Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.

03:28 / 05:08:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве десять дронов ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил об уничтоженных силами ПВО на подлете к Москве десяти дронах.
Подробнее
02:31 / 05:08:2026
Трутнев назвал срок появления дноуглубительного флота на Севморпути
Поручение президента России Владимира Путина по формированию специализированных судов для работы в арктической акватории будет выполнено в течение ближайшей недели, заявил вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Подробнее
22:13 / 04:08:2026
Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»
Начало производства электроэнергии на первом энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции планируется к концу года, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
Подробнее
18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
14Подробнее