Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.
Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.
С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.
Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.
12:08 / 24:10:2026
Средства ПВО за сутки сбили 1 297 беспилотников
Средствами ПВО за сутки сбиты французская крылатая ракета воздушного базирования SCALP, четыре крылатые ракеты большой дальности «Нептун» и 1297 беспилотников.
14Подробнее10:53 / 24:10:2026
Тела трех человек нашли при разборе завалов после удара ракет ВСУ по Орлу
При разборе завалов после пятничного удара Вооруженных сил Украины по гражданскому предприятию в Орле обнаружены тела трех человек, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
14Подробнее09:03 / 24:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 616 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны в течение минувшей ночи перехватили и ликвидировали 616 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
14Подробнее08:36 / 24:10:2026
ВС России поразили судно с военными грузами для ВСУ по пути в Одессу
Вооруженные силы России в ночь на субботу нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и сухогрузу с военными грузами для украинской армии, следовавшему в Одессу.
Подробнее02:12 / 24:10:2026
В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 4,8 на территории Кемеровской области.
Подробнее





