Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2025
09:11 / 08.01.2025
Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 08.01.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:10 / 08.01.2025
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.

Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.

С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.

Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.

19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
Подробнее
18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
14Подробнее
17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее
14:54 / 22:09:2026
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов
Итоговая явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва достигла 59,68% после обработки 99,89% протоколов голосования, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Павел Андреев.
14Подробнее
14:05 / 22:09:2026
Греф заявил Путину о рекордной прибыли Сбербанка
Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах направить на дивиденды половину рекордной прибыли текущего года.
14Подробнее