Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.
Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.
С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.
Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.
08:46 / 22:09:2026
Российские войска окружили Доброполье
Армия России блокировала крупную группировку украинских сил в городе Доброполье в ДНР, она также развивает наступление на Александровку, сообщило Минобороны.
Подробнее08:19 / 22:09:2026
ВС России поразили объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса, военно-промышленного комплекса Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее07:57 / 22:09:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 297 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 297 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны.
Подробнее22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее





