Захарова назвала неонацизмом ситуацию с энергоресурсами в Приднестровье
По ее словам, людей вынуждают покидать свои дома. Захарова считает, что западные страны стимулируют конфликты по всему миру, прикрываясь лозунгами демократии, которые она назвала фейковыми, в эфире Радио Sputnik.
Захарова заявила, что западные страны решают свои геополитические задачи, используя инструменты неонацизма, и что это является издевательством над людьми.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Приднестровье остались без газа 122 населенных пункта, что повлияло на более чем 51 тыс. абонентов в сельской местности и свыше 20 тыс. частных домовладений в городах.
С 7 января жители Приднестровья будут сталкиваться с отключениями электричества дважды в день по четыре часа из-за дисбаланса между потреблением и производством энергии.
Между тем Молдавия вызвала представителя российского посольства из-за заявлений по энергетическому кризису в Приднестровье, которые, по мнению Кишинева, могут негативно повлиять на двусторонние отношения.
21:27 / 03:08:2026
Российские системы ПВО в течение дня сбили 58 украинских БПЛА
Системы ПВО поразили 58 украинских беспилотников над пятью областями и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:36 / 03:08:2026
Самолет Cessna 182 пропал в Иркутской области
Легкомоторный самолет, патрулировавший лесные пожары в Бодайбинском районе Иркутской области, не вернулся на базу и перестал выходить на связь, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
Подробнее17:41 / 03:08:2026
Российские военные поразили четыре сухогруза с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли успешные удары по судам в порту Николаева и акватории Черного моря, уничтожив доставленное для противника вооружение, сообщили в Минобороны.
14Подробнее15:22 / 03:08:2026
Число пострадавших в Архипо-Осиповке под Геленджиком возросло до 47 человек
В результате удара беспилотного летательного аппарата по Архипо-Осиповке травмы получили 47 человек.
14Подробнее14:53 / 03:08:2026
Число погибших в Геленджике выросло до шести человек
Количество погибших в поселке в Геленджике после удара БПЛА увеличилось до шести человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее





